16 Tanggapan

Aku kemaren juga gitu Bun aku kecapekan abis nyuci baju kamar mandi nya jauh tanjakan gitu aku angkat ember sendirian terus aku muntah" asam lambung nya naik pas banget aku lagi diare jadi gak napsu makan anak ku dua hari gak kerasa ngenyut gak gerak padahal biasanya aktiv banget walaupun uk ku baru 19minggu Alhamdulillah aku minum manis" minum es trus setiap azan aku tempelin hp ke perut biar dd nya denger suara azan Sekarang udah mau gerak lagi udah aktif lagi malah nambah kerasa gerakan nya yg paling manjur ya itu Bun tempelin aja hp stel lagu klasik atau azan atau ayat Alquran insya Allah gakpapa

wktu 5 bulan aku jg gitu bun, ada hari baby nya gag gerak, gerak paling cuma sesekali ajh gag heboh kyk biasa, awal nya aku jg takut, cuma ku bawa tenang, kata suami ku jgn berpikir yg aneh", yudah aku bawa santai sambil kdg aku usap aku ajk ngobrol baby nya "ayo dek gerak bunda kgn sama gerakan dd" trus doa biar dikasih perlindungan dan kesehatan buat dd nya, alhmdulilah besok nya aktif lagi, trus aku tau siklusnya baby ku dalam 1 minggu ada hari dia gag byk gerak, mungkin dia lgi istrht jd keep posthink bun .. klo masih ragu coba kebidan biar di cek djj nya

VIP Member

Saya juga pernah kok bund seharian itu baby anteng2 aja, positif aja kalo saya mungkin babynya lagi bobo dan lagi anteng, besoknya dia aktif lagi deh. Hehe. Baby saya mah gerak sesuai kemauan dia kayaknya bun, klo lgi ga mau gerak diajak ngobrol atau minum dingin2 ttp we ga mau gerak, tp klo uminya lgi diem ga nyuruh2 baru deh gerak. Jadi suka2 dan senyamannya baby nya aja dah, ku ga maksa2, yg penting sehat dan normal toh 😅

Pas masuk awal2 5 bulan juga aku begitu bund khawatir banget sampe usg 2 kali dlm seminggu.. Allhamdulillah si dede gerak2 pas d usg..Kaya ny bunda kurang peka aja bund sama gerakan dede nya. Krn bunda ny terlalu aktif bergerak. Dan gerakan dede blm terlalu kuat.. Nnti lama2 terbiasa koq sama gerakan2 kecilnya.. Semakin terasa.. Jd kita nya semakin peka walaupun dia cuma gerak pelan...

bunda jangan stres , stresnya bunda bisa berpengaruh juga loch . coba dirangsang dulu sama minuman dingin , atau musik atau mungkin suami suruh elus* ngjak ngobrol dd nya bun . q dlu pernah waktu usia kndungn 7 bulan , seharian gk gerak . kta bidan waktu itu akunya kecapek'an karna abis main jga .

Kalo misalnya geraknya kurang, ga pp bun krn msh 5 bulan mmg blm saatnya. Klo udh 7 bln ke atas bru tendangannya kuat. Kalo bunda ga yakin, coba ke bidan sekitar aja bun. Tuk dngrin detak jantungnya

Sedikit pengetahuan saya Itu bisa saja janin yang ada di rahim juga mengalami kelelahan bund....dia juga butuh istirahat.

coba makan yang manis manis bun, terus tiduran bnyk istrht jgn cape2. saya jg kadang gitu klo cape. tp gk sampe berhari2

VIP Member

Kalo saya jrang bgt ngrasain kedutan dri si dedek pdahal kalo di USG suka nendang2

coba dirangsang dulu dgn minum air es atau makan yg manis"..