perkembangan bayi

Bun saya minta saran dan masukannya. Ini baby saya baru 3 bulan, tulangnya dari atas sampe bawah udah keras keras. Dia kalo dipangkuan gamau di senderin maunya duduk tegak kakinya kebawah ke lantai, abis itu dia nendang nendang kayak mau loncat loncat gitu, kalo duduk di senderin dia nangis ngamuk. Saya pikir kan itu belum waktunya bun, apalagi duduk. Saya harus gimana ya bun, posisi buat gendong atau dudukin bayi supaya dia nyaman terus sayanya ga khawatir itu gimana ya

perkembangan bayi
38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selama itu bukan paksaan, artinya Milestone si baby udah mencapai tahapnya. Orang tua bisa mengawasi aja jika ada gerakan membahayakan. Tapi selama gerakannya semaunya, artinya dia sanggup. Dijaga biar nggak jatuh, keceklik, terganggu nafas, gitu gitu aja.. Untuk usia segitu, masih harus dijaga tulang belakang leher, panggul belakang, sama kaki jangan gendong hipseat dulu.. Stimulasi yang berbeda dari setiap orang tua emang menghasilkan hasil berbeda-beda disetiap anak. Selamat menikmati Milestone anak hari ke hari ๐Ÿ˜

Baca lagi

sama kaya bayi saya waktu umur 3 bulan bun percis bgt kaya anak bunda gamau senderan sekarang 8 bulan maunya diri terus ta ta ta ta sama pegangan bangku buat diri tp yg saya heran belom bisa duduk sama merangkak bun kalo saya larang buat berdiri atau tata dya ngamuk kaya apaan tau , padahal saya udah ajarin cara duduk atau merangkak tp tetep gamau banyak yg bilang bayi saya gak lewatin tahap duduk merangkak tp langsung berdiri tata dan berpegangan buat berdiri ..

Baca lagi

Iya bun sama, anakku juga gitu. Di bak mandinya aja kakinya dorong2 mulu suka kejedot jadinya, pengennya digendong duduk hadap depan Pas dipijit bagian leher, pundak, sama pinggang dia kesakitan. Kata emak pijitnya, itu krna pinggang dia nopang bdn dia yg blm seimbang, leher pundaknya juga blm kontrol seimbang buat gerak2. Mana skrg suka tengkurep sendiri jdi suka angkat2 badan. Makin pegel2 lah dia

Baca lagi
5y ago

Ya klo anak si emg kesenangan di gendong cara gitu bun.. Tp meskipun udh keras tulang nya ktnya blm wkt nya

sma kyak anak sy bgt bun tulangnya keras,, sekarang dah 7bulan.. udah bisa berdiri pegangan apa aja yg bisa dipegang. bediri pegangan dikursi trus jalan dri ujung ke ujung. sya sih ga ngajarin bun, dia ngelakuin sendiri menurut sy kalo dia sudah mampu berarti dah bisa ngelakuin sendiri. sy cuma mendampingi.

Baca lagi
5y ago

Begitu ya bun. Alhadmulillah kalo emang gapapa mah

Asal dipegangin terus gapapa bun. Barangkali pertumbuhannya cepet kan bundanya juga seneng. Misalnya dia cepet bisa duduk, cepet berdiri, cepet merangkak. Nanti kalo lambat bingung, curhat lagi ๐Ÿ˜Œ Atau beli alat yg dia bisa duduk sendiri sambil jalan jalan itu lho bun, apa sih namanya aku lupa

5y ago

Haha iya ya bun, maklum bun tinggal di kampung mah emak emaknya pada susah๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Sama bgt kyk bayiku umur 3 bulan tulang dah kuat ga mau d baring mau nya duduk sbgai mamak baru aku ngeri bgt bun tp alhamdulillah anakku emg cpt perkembangannya umur 4 bulan udh tengkurap sndri, badannya ga gemuk pas sesuai umurnya tp anaknya aktip ga bsa diam.

VIP Member

Sama bun babyku 3 bulan kaya gtu pdhl si sebenernya kdg masih oleng gtu tp sok2an gamau nyender badannya maju2 tegak ke depan gtu klo gendong aku msh aga tiduran kecuali dia udh marah2 br aku ganti posisi aga duduk tp ttp nyender

Ndak apa itu Bun. Pernah tanya dokter, bayi tau kemampuannya sendiri. Jadi kalau dia yang minta sendiri ya dukung aja dengan tetap diawasi. Bayiku dari dua bulan gitu. 4 bulan duduk sendiri tanpa dukungan.

VIP Member

Baby ku mau masuk 3 bulan juga gitu, maunya gendong didudukin aja, klo gendong rebahan malah ngamuk... Kalau kakinya dipijakin kelantai mau loncat2 bediri kesenangan ๐Ÿ˜ aku malah senang bun, perkembangannya cepet bnget

Sama bun, biasanya dari kebiasan... Kalau baby saya kebiasan gitu karna habis minum disendawakan sambil berdiri, jadi pas 3 bulanan juga gitu ndak mau di rebahkan minta nya duduk / berdiri