kehamilan

Bun saya mau tanya usia kandungan saya sekarang 20 Minggu tapi kenapa ya sejak kemarin sampai sekarang dia ga gerak ga nendang2 bun

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba d rangsang sama makanan atau minuman manis bun. Dan bundanya coba lebih banyak istirahat. Kalau tidak terasa gerakannya juga dicek ke dokter yaa bun.

bikin rangsangan aja dlu bun, ajak ngobrol sambil elus perut, kalo memang dirasa bunda udah worry bgt, bisa USG aja ke dokter bun utk memastikan..

VIP Member

Saya malah baru bener2 bisa ngerasain aktifnya di uk 20wk ini bun.. kmren2 gk ngeh.. tp sampe skrng jg masih ragu.. maklum saya baru pertama๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Sy tiap bulan usg kok bun hasilnya aktif bgt malah sjak uk 8wk udah gerak2 si dedeknya pas di usg.. tp sy masih bingung bedain gas di perut sama ditendang.. pindah2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Q jg gtu bun..kdang kedutan kdang gak...tp sesekali pernah lh berasa kedutan gtu...mngkin debay lg tdur bun...atau gk kita yg kecapean

coba di rangsang minum air es atau makan yg manis manis bun, jika masih blm kerasa gerakan nya segera ke dokter kandungan bun

Bunda coba minum air dingin trus dengerin musik, dia respon ngga? Aku sih gitu dulu langsung respon anakku dalam perut๐Ÿ˜

Sebelum nya udah ada gerak" apa blm Bun, kalo sebelum nya gerak terus Toba" goa gerak coba langsung ke SpOG biar di USG

Mungkin bunda selama 2 hari kecapean/sibuk jadi gerakan janin ga kerasa.. kalo masih belum gerak aja coba usg aja bun.

Coba dirangsang sama makanan manis atau minum air yg agak dingin bun, kalo masih tetep cek ke dokter kandungan aja

Biasanya kalo kenyang baby nya aktif soalnya bnyak asupan oksigen bund,,eemm sudah check up ke dokter blm bund?