53 Tanggapan

Huh saya waktu hamil malahan di suruh banyak gerak mama sama nenek saya bawel bgt banyak aturannya di suruh jalan2 trs kalo ngantuk plng di suruh tidur tpi sebentar..trs udah gitu di suruh jalan2 nyapu atau apa lh segala macem tapi jaln2 kalo pagi2 trs nyapu pagi sama sore..tapi ada bnrnya sih apa yang di bilang orang tua kalo banyak gerak besok kalo kita mau lahiran gampang tapi kemarin saya lahiran lama pisan 1 malam 1 hari kontraksi trs soalnya air ketubannya gak mau pecah apa karna anak pertama yah bun...harus banyak2 gerak bun jangan malesan ntar kaya saya kontraksinya lama karna waktu hamil kurang banyak gerak..

VIP Member

uk brp bun? aku pas tm1 juga tidur trs bawaan nya, jarang ngerjain pekerjaan rumah walaupun udh misah sm ortu. skrg semenjak tm2 aku usahain gak tidur trs, ya tidur apabila memang capek, tp ku usahain angkat2 beban semampu ku dan jalan kaki 0,5-1Km 1 minggu sekali atau 2 kali dan msh ku sempetin ikut gerakan senam hamil di youtube utk mempersiapkan otot2 panggul, paha dan kaki agar kuat menjelanh persalinan normal dan lancar nnti nya.

Saya jg tidur terus bund bawaannya ngantuk, udh mau bangun tp kek ngantukk terus.. Kegiatan cuma nyuci baju (itupun pake mesin cuci), sama pagi masak buat sarapan n bekal suami kerja, sorenya makan dibeliin.. Pas lg hamil ini jatah ngepel diambil suami soalnya dl pernah pas masih 9week nyoba ngepel malah drop..

Sama bunda.. apa lg pas bulan puasa ini hamil 9bln makin susah tidur main sosmed mulu!! Abis sholat subuh baru deh tidur, bangunnya pas mau sholat dzuhur🤭abis itu dibawa nyapu/nyuci baju. Jadi selama bulan puasa ga pernah jalan pagi padahal disaranin jalan pagi biar cepet kontraksi, syediiih jadinya

sya jga bawaannya pngen tidur terus.. tp sya suka beres2 kasian klau ngandelin mamah buat cuci baju dll dia kan mmah sya bukan pembantu.. pling sya bagi tugas sma suami.. jdi klau suami krja siang/libur semua pekerjaan kami yg beresin mmah masak aja atau main sma anak prtama sya...

Saya hamil 15week, 1 hr aktif nyuci setrika, masak, 1hr berikutnya males malesan, paling masak aja krn butuh makan,,😊,, tinggal berdua sm suami jd klo mau rebahan seharian ga ada yg nyinyir😊,,tp alhamdulillah msh bisa ngerjain tugas rumah sendiri termasuk belanja juga

aku cuci baju doang bund palingan tp kadang juga pakek mesin cuci, nyapu kalo mood doang. kl hamil tua sih katanya ga bagus, harus banyak jalan n gerak biar debaynya cepet masuk panggul, Tp aku lebih takutnya kebawa males sampe tar abis lahiran😂

Gppa mungkin bun namanya juga bawaan s dd nya, klo aku sih org nya gamau diem suka pengen beres beres, tp kdng suka gampang cape skrng tuh, jdi tdur mulu hehe. Al hasil suami yang ngerjain smua tugas rumah. Kdang kdang aku juga sih hhe.

Aku waktu hamil anak pertama ngantuk terus bun, tp kalau kata orang dulu.. habis bangun tidur perutnya dicuci 🤭 tp tetep aku lakuin karna anak pertama serba takut walaupun kurang percaya.. hamil anak ke2 ini malahan susah tidur

Aku jugaa klo malem susah banget tidur pas tidur biasanya pagi abis saur nympe siang TPI ttep nyuci baju sendiri , nyuci piring masak buat suami krna aku tinggal ber2 semales²nya ttep harus ada aktivas Bun biar ddnya sehat..