hamil bawaannya tidur terus

Bun, saya mau tanya kalau lagi hamil bawaannya tidur terus itu ngaruh ke janin gak ya bun?? Soalnya saya selama hamil gak pernah ngerjain pekerjaan rumah karna ikut ibu, sampai cuci baju aja di cuciin?paling kegiatan sehari hari cuma tidur, makan, liat tv gak pernah ngapa*in, pengaruh gak ya bun?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga jdi lebih doyan tidur. Alhamdulillah baby di bawa kerja sm beres2 rumah agak bisa di ajak kerjasama kecuali pas libur, kasur milik kami berdua ๐Ÿ˜…. Kyknya memang bawaan baby deh bun jdi wajar aja kl pgn tidur trs

Aku jg bawaannya pgn tdr trs bun santai2 nnton tv leyeh2, tp ttp ngerjain apa2 sendiri, klo dh slsi tugas masak beres2 dll baru tdr lg, g mau trlalu ikutin nafsu utk rebahan trs krn sakit badan klo dibawa tdr trs bun,

Aq awal hamil kyk gtu soalnya sering kram perutnya... Tp klo perut sdh mulai makin gede aq jd banyak gerak bun biar lahiran lancar gitu bun๐Ÿ˜Š...kerjaan rumah jd aq yg urus kasian jg sm mm klo cape urusin kerjaan rumah

VIP Member

Kalo saya karna malem susah banget tidur, batu tidur abis subuh jadi bangun nya dzuhur terus, tapi pas sore saya bantu mamah masak buat buka sama nyuci piring Kudu tetep ada aktfitas biarpun cuma naroin piring aja bun

Yang penting tetep usahain ada aktivitas sedikit2. Baby aktif di perut juga katanya efek dr aktivitas si ibu. Ya meskipun nyapu dikit2, ngepel, jalan pagi kalo perlu. Sempetin aja lah. Buat ntar menuju persalinan juga

VIP Member

Sama bun , udah 4 bulan ga pernah ngerjain kerjaan rumah.. tiap hari cuma makan tidur mandi nonton tv main hp ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Masak dan bersih2 mamahku, nyuciin baju suamiku.. mamah sama suami bener2 ngladenin banget.

Saya awal hamil bun krna mual muntah lemes jdinya apa apa ibu sya yg kerjain kondisi jga lemes banget. Tapi kalau skrng udh mau msuk tm3 kerjain sendiri tpi ttp jangan smpe kecapean. Gak berdiri lama lama

Di hamil ke3 skrng sama di tambah suami full di rumah jd suami yg ngerjain saya yg tdr๐Ÿ˜‚anak pertama&ke2 pda anteng sama maenan masing2,kdang anak yg pertama sibuk ngurusin tugas sekolahnya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ga ngaruh sih... Q duku pas hamil juga suka bubug. .habis kerja capek ya bubug. Yg penting dah slese nyuci strika gitu, tapi bubugnya buanyak... Dan jadi males masak , pengennya bubug trs...hehe

Klo dtmpt saya ada yg beda.. tmen saya yg bnyk gerak.. sllu jalan..mlh lahirannya sesar.. sdg yg cm diem drumah..mles mlesan bisa lahir normal.. hehe mungkin kondisi yg ibu hamiil berbeda beda