21 Tanggapan

TapFluencer

Boleh saja kok Bun, selama tidak makan secara berlebihan ya. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! ☺️

VIP Member

hai bun, mie instan tentunya mengandung banyak zat kimia contohnya seperti pengawet dan micin/msg serta melalui banyak proses yang membuatnya lebih tidak alami, jadi sebaliknya mie instan berefek buruk bagi kesehatan dan terlebih pada kehamilan selain itu mie instan biasanya tidak mengandung gizi dan nutrisi yang cukup dan seimbang untuk bunda dan kehamilannya

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

VIP Member

namanya yg instant pasti g baik bund. jangankan ibu hmil buat yg nggak hamil jg g baik tp ttp aja pada makan kan😁, ya amakan aja kalo kepengen. aku pribadi sih g ad pantangan mau makan apa, yg pnting g mangkuknya yg d makan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-66437)

Ga bagus sebenernya bun, udah pasti mie sama bumbu mengandung pengawet. Tapi kalo pengen ya makan aja gpp sesekali, tp diimbangi sama sayuran, telur/ daging. Biar dapet jg gizinya

kalo ditanya baik nya ya pasti kurang baik bun,nama nya makanan instan kan pasti ada bahan pengawat..tp kalo pengen makan ya gpp lah bun asal jgn sering2,saya juga suka mi instan

makan juga gpp kok, bund. selama g berlebihan. kalo bisa pake telor biar anaknya dpt protein dr telor. gitu sih kata dokter kandungan saya.

klo bs mah hindari yg instan2 tapi klo pgn maximal sminggu skali bun..bnyakin sayuran sm lauknya yg bgizi spy ada nutri buat baby

aku jg makan kok mom tp gak sering paling bnyk seminggu 2 kali sj itupun kalo makan bumbux sy kasi cm stngah bungkus

Pertanyaan Terkait