berat badan

Bun saya mau nanya sebelum hamil berat bdan saya 38kg dan skrg hamil jalan 6 bulan naik jadi 51kg,kira2 normal apa engga yah,trs orang2 pada bilang perut saya kecil udh jalan 6 padahal berat badan saya udh naik 13kg

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg pntg bunda sesekali usg biar tau berat janinnya.. apalgi dr tm2 mau k tm3 itu bbj mulai kliatan klo kurg bun.. Saya sblm hamil jg 38kg tp smpe skrg 37w cm naik 10kg, tp berat itu larinya k janin semua bun, badan saya utuh ga nmbah sdkit pun ๐Ÿ˜… Skrg mlah byk bidan yg bilg udh kegedean, mlah tkut saya bun..

Baca lagi
VIP Member

Berat badan saya sebelum menikah 42kg, setelah menikah naik dan semakin naik jadi 56kg sebelum hamil dan sekarang hamil jadi 63kg. Tapi sudah besar semua, bukan disangka hamil malah disangka gemukan. Seediih ๐Ÿ˜‚ tapi ya sudah lah yang penting sehat dan normal semua.

Normal aja bun, saya sblm nikah 40 kg, sblm hamil naik 10 kg, skrng hamil 9bln naik 18 kg. Kata dokter masih normal, yg pntg kan bb janinnya cukup dan saya tmbh bb juga krn makan makanan sehat bkn yg asal makan.

VIP Member

dicek tinggi badan nya bunda, bisa dibantu pake kalkulator IMT ada di google apps atau playstore kemudian hasilnya bisa diliat disini ya bun, biar tau naik bb nya berapa

Post reply image

Saya awal hamil 43kg. Skrg 32w udh naik jd 53kg. Gapapa bun, yg penting dedek pas usg beratnya cukup ๐Ÿ˜ krn naiknya berat ibu bukan tolak ukur berat janin.

Normal kok bun, saya sampai lahiran badan cuma naik 10 kg. Pas hamil usia 8 bulan aja dikira 6 bulan gara-gara perutnya kecil tapi alhamdulillah sehat

Gajadi patokan bun berat badan ibuk nya,yang penting berat badan janinnya berpa di usg. Itu yg normal atau engganya

Normal kok bund... Sy sebelum hamil 41kg. Sekarang udah masuk 38w BB sy sudah 61kg. Naik 20kg bund๐Ÿ˜‚

Gpp bun saya aja naik bb waktu hamil 18kg hehe anak nya cmn lahir 3kg bb nya

gak semua perut itu smaa bun , jgn dengeriin org yg pentiing dd nya sehat