326 Tanggapan

Bun. Coba ikhtiarkan Jahe sejempol digeprek Serai 1 digeprek Campurkan dengan air panas.. Tunggu hangat kasih madu sama perasan jeruk nipis.. Minum 2x sehari pagi bangun tidur. Sama mau tidur Itu resep JSR dr.zaidul akbar Aku uk 6w3d ada kista 2.5 cm. Dokter nya msih ragu. Apakah ini kista fungsional/gmn Ikhtiar itu 2 minggu alhamdulillah usg lagi ga masalah mengecil dan dokter bilang ini fungsional

mksh sarannya Bun,aku cb nanti Krn aku juga ada bund kmren baru USG...

Aku juga pas usg 11week ga ada masalah apapun di dr A. Tau2 pas cek di dr B dibilang ada kista 7cm. tapi dokternya bingung kok baru ketauan ada kista padahal udah 20week. Karena kl op katanya maksimal di 16week dan baby aku aktif sehat dll. Setelah konsul ke bidan aku. dia bilang kista gausah dicemasin, dia bisa mengecil sendiri dengan obat. Yang penting babynya sehat, kuat dan ukuran berat janin sesuai. Akhirnya bidan suruh konsul ke dr lain akhirnya aku cek di dr C. Pas di usg di dr C aku ga bilang aku dibilang ada gejala kista karena selama ini aku ga sakit atau pas sblm nikah haid telat ga pernah akhirnya aku biarin dr C bekerja sesuai kerjaan dia tanpa ku kasih tau dan dia bilang bayinya bagus beratnya 400gram dan ga bilang ada kista. Abis itu pas udh selesai cek aku langsung bilang katanya aku dibilang ada kista dok. Dokter pun menjawab udh gausah dipikirin, lagi kistanya jg kecil ga masalah kok. Tenang aja ibu nanti bisa lahiran normal ataupun cesar di klinik bidan awal. Akhirnya aku lega, karena kita jangan percaya sama satu dokter aja harus cek ke dokter lain. Awalnya aku nangis tau aku ada kista pas cek ke dokter C aku lega dan sekarang udah 23week babynya jg masih aktif tendang2 perut terus tiap harinya. Intinya ikhlas berdoa dan harus pilih referensi dokter lain bunda. Jangan patah semangat, harus semangat buat babynya.

sy juga gitu bun , awal cek kehamilan kan karena belum keliatan jadi semua perut di cek , ternyata ada kistanya di sebelah kiri. pas 10w mungkin dokter udah paham letak janin jadi gak semua di usg , dan itu gak keliatan bun kistanya. pas sy bilang sy nanya kista sy membesar engga, dokternya kaya kaget emang ada kistanya gituu.. pas di cek lagi emang ada , tapi allhamdulilah ngga mempengaruhi janin, dan baby sehat

Saya saat ni hamil 37w..sudah didiagnosa ada kista 15cm saat usia 8w..drop down tu pasti.. Apa lagi kista sebesar itu janin q baru 2cm.. Suami cuma mmbesarkan hati aq dikhawatirkan si janin g kuat.. Saya sampe pindah" dokter dan rs.. Sampe baru ketemu sama dr.fetomartenal diusia 5bln dan bilang'y sabar aja smpe lahiran dan hrus sc.. Aq sempet dimarahin karena pantang makan ini itu..dibilang fokus ke bayi'y..tp ttp hati".. Alhamdulillah udh bisa smpai saat ini..debay alhamdulillah jg sehat dan aktif..walaupun saat usia 32w..diketahui si debay ada kista'y jg dan kista q juga agk bertambah besar ukuran'y.. Alhamdulillah dpet dokter yg menenangkan g bikin panik..jd aq jg bisa sedikit tenang menjalani kehamilanq.. Semoga kita semua diberikan kesehatan..kemudahan..kelancaran..aamiin..🤲

bun maaf telat nibrung tapi kepo aja,,, emng kenapa ya ko gamakan toge?

Semangat Bun, saya ada miom diatas Tamim melekat di rahim pasnya, saya tahunya pas USG 9w sebesar 3x3 cm, sempet worry kata obgymnya selama nggak flek, pendarahan nggak papa , tp tdk bisa dipastikan juga nanti kedepanya gimana maksudnya mengecil, membesar, atau nanti lirih pas lahiran , trus saya suruh evaluasi ke 2, dan kemarin saya kontrol USG ke 2 kali di obgym yang sama , hasilnya masih ada miom tp mengecil se Senti, posisi masih dan dokter tetep sama saranin USG lagi berikutnya, dicek juga berat bayi puji tuhan normal 495 gr di usia 5 bln , ketuban banyak, bayi aktif ( 4D), djj normal , dokter juga bilang bisa lahir normal , dan tdk mengganggu dan bisa juga lirih pas lahiran , tp kalau di biarkan juga tdk apa , Nah ini pas hamil lagi evaluasi lagi... Saya hanya positif thinking Bun selama hamil ini, mudah2 an bayi sehat terus kita ya Bun, harus enjoy Bun,,, saya belum pernah pindah dokter ibu nyaranin cba pindah tp saya tetep yakin sama 1 dokter saja.. saya juga periksa ke bidan selama ini juga baik2 saja, fisik saya juga nggak pernah flek2 atau pendarahan Bun..

Halo bund kmrn waktu aku usg pertama 5w jg ada kista bund 3cm, trus kmrn usg lagi pas 7w udah pecah katanya kistanya. Kata dokternya emg gkpapa kista isinya air soalnya bukan jaringan kyk miom, dan gkpapa selama janin berkembang normal. Tiap bulan rutin usg aja bund, bismillah ya.. ini ada saran dr ustadzah saya jg, tiap habis sholat bacain alfatehah 7x ayat kursi 7x, sambil dielus2 perutnya. Dan jg dikurangin emosi/pikiran kita. Harus relax. Semoga bermanfaat ❤ tetap semangat bunda... (Oya buat yg bunda2 yg beragama lain mgkin bisa disesuaikan ya doanya setiap habis ibadah, thankssss)

Akuu juga kemarin usg 6w kata dr ada kista bun 4cm, lgsg lemes lgsg kepikiran sama bayinya, tpi kata dr gpp soalnya kistanya diluar rahim🥹

Semangat bun.. Saya awal hamil ada kista 2*2 cm dan miom dengan ukuran hampir sama.. Seiring berjalanya waktu kehamilan yg semakin besar kistanya hilang mom.. Dokterq malah justru fokusnya ke miom aq dari pada kista aq mom.. Soalnya dulu aq habis kuret di kehamilan pertama dan akhirnya ada kista di rahim q bun.. Sebelumnya aq gak ada kista bun.. Klo aq sama dokter aq di kasih obat anti radang untuk menekan volume kista dan miom bertambah.. Hamil TM 1-2 harus minum obat tiap hari 6 butir mom.. Tapi aq tetep semangat buat dedek di tengah rasa mual muntah yang wow.. Bunda harus semangat ya bun.. Berusaha, berdoa, dan pasrahkan kepada Tuhan.. Aq yakin tuhan pasti bantu kita bun.. Alhamdulillah ini kandungan q udh masuk 31 minggu bun.. Dedeknya juga aktif gerak didalm.. Harus semangat buat dedek di dalem.. aq juga rencana lahiran SC bun.. Soalnya bidan pun juga udh angkat tangan untuk lahiran normal.. Takut sih bun klo suruh SC ngilu bayangin yg enggak2.. Duh bun maaf banget jadi curhat aq bun.. 😫😫😫

Tenang bunda..lahiran SC gak mengerikan kok...aku bulan desember 2019 lahiran SC...yang penting dibawa santai biar tekanan darahnya stabil....luka op juga cepet kering...cuman klo ngilunya sih masih sampe sekarang kalo misal gak sengaja ngangkat yg rada berat atau lg naik tangga..

#bantusharing_bunda Saya hamil pertama kembar jk cwok, dikehamilan 20w saya melahirkan secara normal, dan kebetulan anak pertama jadi gk paham kalau 1 jam sebelum lahiran itu adalah kontraksi, saya pikir saya salah makan, dan Alhamdulillah mmng prosesnya dimuhkan dan tnpa bantuan bidan bayi pertama lagsung lahir dirumah. Sampai sekarang belum tau penyebabnya apa, banyak faktor entah dari kandungan lemah, dll Dan setelah 3 bulan kedrpan saya hamil lagi, selah ketauan saya tespek dan lgsung kedokter, 3 hari setlahnya saya keguguran lagi bun. Dan setekah 2 bulan setgh setlah kguguran sekarang saya hamil lgi Alhamdulillah diusia khamilan 5w dan setelah tau saya hamil saya kontrol mmng belum nmpak apa2, dan dari mulai 2 mnggu yang lalu saya rutin konsumsi obat penguat bun. Saya mohon sharing ttg ikat rahim apa bunda pernh ngealaminnya mmng dri dokter blum ada yang nawarin tp sayasering liat2 diyoutobe. Apa ada sakit bun?

Saya dulu juga ada kista bun dikehamilan 9minggu sekita 2cm , pas dokter bilang kista itu bisa membesar atau bisa ilang dgn sendirinya, tp saya ttp takut saya akhirnya minum resep dari ustadz zaidul akbar rempah2 yg aman jg buat bumil Alhamdulillah pas periksa dikehamilan 12 minggu kista udah hilang

JANGAN PANIK BUN, DAN TETAP FOKUS PADA JANIN DAN JAGA POLA MAKAN YG SEHAT DULU..sya crita sedikit pengalaman aku ya bun.. pas kemarin hamil 13 minggu sya ke klinik untuk usg ternyata ada kista katanya 7cm kata dokternya 3 kemungkinan, bisa kecil, membesar, dan hilang dengan sendirinya.. pas pulang dri usg sya drop 2 hri dirmh kefikiran trus dngn kistanya dan janin lalu masuk RS 5 hri diopname dan USG kembali ternyata kistanya cuman 3cm, kata dokter diRS ngga ppa nnti diangkat sma janin.. Pulang dari RS sya coba ikhlas dan fokus kejanin aja, pola makan sya jga dan goreng"an sya kurangi.. dan alhamdulillah kemarin sya kontrol USG kembali dirmh RS yg sma ternyata kistanya sudah HILANG... jangan panik ya bun, tetap positif thinking dan banyak berdoa.. SEmoga bertambah usia janin dalam kandungan kistanya jg makin mengecil dan hilang.. Aammiinn..

sebenrnya kista dlm kehamilan itu wajar dialami bbrp org krna kista muncul dr hormonal. umumnya ada yg mengecil tp ada jg yg membesar sih. sebenernya kista itu ga berbahaya tp perlu dilihat lg posisi, besar dan kondisinya. kalau kistanya terpuntir, meradang, tentu bahaya apalagi kalau sdh pecah saat hamil. kalau sdh pecah pasti ada perdarahan di dalam yg scra ga langsung bs mempengaruhi janin juga. tp memang ada kok case yg kistanya membesar, nyeri cukup hebat dan terpuntir justru harus dioperasi, biasanya sih d uk 16w ke atas yg aman. kalau saran saya selama tdm ada nyeri hebat coba deh ganti2 dokter cr second opinion. krna banyak kok case yg kistanya diangkat saat sc sekalian. malah sodara saya kista uk 15cm an lebih baru ketahuan pas lg sc dan ga ada keluhan saat hamil