detak jantung

bun saya lgi gelisah nih waktu umur 8 minggu d periksa bidan blm ada detak jantungnya, pas sdh 14 minggu saya cek lg k bidan msh blm dapat detak jantung ny, apakah ad yg seperti saya gak??

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah saya pas 23w aja bidan susah ngerabanya bun. itu alatnya konvensional banget jd harus diteken2. mending minta USG bun kalo bidannya ada, kalo ga ada sesekali cek ke dokter aja biar hepi liat bayi gutak-giteuk di perut πŸ€—

Sy kmren 16minggu baru kedengeran DJJ.x sama bidan bun.. Yg penting pas usg DJJ terdeteksi berarti gk masalah. Biasanya kan bidan cuma pake alat doppler sj untuk mengetahui djj jd wajar klo susah terdeteksi di bidan

Bunda sudah pernah usg k dokter kandungan blm? Kalo blm,mending usg k dokter kandungan aja bun... Kalo kurang akurat pakai yg d perut.. Bisa pakai yg transvaginal... Semoga membantu ya bun..

Baca lagi

Ke dokter aja Bun. Aku aja dr mulai periksa di suruh,y ke dokter Ama suami. Padahal sebelah kontrakan bidan, Deket pula Ama Puskesmas. Tp suami malah nyuruh ke dokter, meskipun jauh.

Dulu saya juga begitu bun. Usia kandungan sampai usia 14w ke bidan belum terdengar detak jantungnya. Akhirnya saya ke dokter kandungan, dan di USG sudah terdengar detak jantungnya

Saya juga gtu Bun .. Tpi coba USG biarpun UK 8 Minggu djj udah ada Bun .. 14 Minggu mah DJJnya udah ada juga coba bunda usg Karena bidan alatnya belom sberp lengkap ..

Saya pas uk 13w malah udh kedengaran Djj di bidan Alhamdulillah tergantung ketebalan dan tingkat kesulitannya bidan mencari posisi letak si janin aja itu mungkin bun

Kalau dibidan alatnya denger detak jantung itu katany diatas 5 bulan bun, mending usg ke dokter kandungan. Soalnya kmrn kata bidannya gt k saya

Coba ke usg bun soalnya saaya kmren usia kandungan 7m alhamdulilah sudah ada bun..kalo di bidan belum akurat bun cuman di periksa gtu ajha

mending usg aja bun, kalo pake alat rekam detak jantung di bidan doang memang suka ga kedengeran kalo babynya masi terlalu kecil.