ilfeel liat suami

bun saya lagi hamil 3 bulan .. cuma lgii ilfeel sm suami tadi sore buka2 IG nya eh kok saya liat dia berteman sm cewe yg saya gatau itu siapa . trus saya nanya ke suami ini cewe siapa ? krena pas saya liat juga pakaian si cewe agak sexy2 gt . nah suami jawab itu temen nya temen dia . lah saya balik nanya emgny ngapain follow2 cwe itu? trus suami lgsg blg yaudah blokir aja . aku lgsg ketus gt bilang emgnya aku pernh nge follow2 cowo yg ga aku kenal gt . lgian ga jls buat apa d follow2 tmen org . suami lgsg diem gt doang . aku jd sakit hati bun bawaan nya sedih ngpain suamiku follow2 cewe lain cba ?? ??

155 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun. saya hanya memberikan pandangan dari sisi lain dan saya mengerti kekhawatiran dan kesedihan bunda menghadapi ini semua. pertama, terlihat sekali kalau bunda tipe cemburuan dan masih belum percaya dg suami. jika ga ditinggalkan sikap2 seperti itu, akan semakin sulit untuk bunda dan suami kedepan. kedua, konflik bnyk terjadi krn kurangnya pengenalan kpd pasangan, trauma masa lalu, dan sifat2 pribadi yg belum dewasa. sehingga akan lebih baik kalau ada hal2 diatas hrs segera dibereskan. menyikapi sosmed, berikan ruang untuk suami yg sepantasnya. disini, selama bukan krn chat2 mesra, biarkan saja. krn memang ada tipe2 suami yg senang bergaul tp istri tidak atau sebaliknya. kita tdk memaksakan apa yg kita lakukan, suami kita juga sama. seperti bunda tidak follow cowo lain, tidak bisa dipaksakan suami juga sama. apalagi suami sdh menjelaskan alasannya dan sudah mau memblokir. cara kita merespon ga perlu dg ngambek dan marah.

Baca lagi
5y ago

iya bunda bener. selagi dia sayang anak dan kita.

TapFluencer

Dari pacaran kalau saya tahu pasangan saya seperti itu, langsung saya tegur karena saya nggak suka. Pernah suatu kali ketahuan dia chat cewek yang intinya memuji cewek itu, auto marah dong saya. Lha pacaran sama saya kok malah chat cewek lain? Lalu saya suruh milih, kalau kamu pacaran sama saya jangan chat cewek lain, kalau kamu nggak bisa lebih baik pacaran aja sama cewek itu dan nggak usah sama saya lagi. Langsung dia minta maaf dan sampai sekarang setelah jadi suami saya, dia nggak pernah lagi seperti itu follow cewek nggak jelas atau sekedar chat sama temen ceweknya. Karena jangan salah ya, awal dari perselingkuhan adalah chat dengan lawan jenis salah satunya. Intinya saling menjaga lah jangan sampai kebablasan๐Ÿ˜… Abisnya, kalau nggak dari awal kita tegur, nanti keterusan bund apalagi kalau sudah nikah, sulit berubahnya.

Baca lagi

Sampein aj ke suami kalo bundanya gk suka suami follow cew2 sexy kyk gitu.. hhe aku jg kalo ada yg gk sreg di pertemanan suami, gk aku tny2 siapa, aku lngsung izin aj buat unfol or unfriend gitu sambil disampein, tp gk kesan nuntut sih, kalo akutu gk suka.. hhe krn laki2 gk suka kalo diinterogasi ini itu.. akhirnya suami bosen sndiri dikuntit trs sosmednya sm istrinya & akhirnya hapus akun ig nya deh, pdhl aku gk nyuruh hapus.. e tau2 dia bilng dgn muka2 kucingnya, "aku udh hapus ig ku.. yg lain mau dihapus jg?" Ngakak jg sih, akhirnya aku bilng, "ya gk sampe gitu jg, bang" trs sambil puk2in suami ๐Ÿ˜… Insya Allah akan ada fase dmn suami nyadar sndiri kok, yg jls kitanya gk kesan nuntut trs ngekang hrs ini itu, nyampeinnya slow2 aj sambil dibercandain

Baca lagi

Sama bun saya juga suka marah2 sama suami, gara2 nge add fb cewek , apalagi satu club sma suami, masih muda lagi๐Ÿ˜‚ Sampe2 berantem sama suami cuma gara2 hal itu, pdahal idah ada istri kok masih suka nge add fb cewek, katanya cuma buat berteman aja, kalo lagi kumpul juga ngak pernah ngobrol, tapi yg namanya hati seorang istri kan ngak mau terima kalo suaminya berteman dengan cewek lain, apalagi nge add๐Ÿ˜‚, bumil cemburuannya lebih besar , gampang sensi bun, suka gemesh sama suami sendiri kalo masih suka nge add cwek lain, walaupun hanya temen๐Ÿ˜‚,bukanya apa yah bun, harusnya suami juga bisa jaga pandangan di sosmed maupun nyata, kan ada hati yg harus dijaga sma pak suami, yah itu hati istrinya๐Ÿค—

Baca lagi

Jangan diambil pusing bun suami gitu normal bun. Saya juga lagi hamil muda bawaannya sensitivan tp kalo suami masih dalam batas wajar saya mah biasa aja. Contohnya kalo lagi motoran berdua ada cewe cantik nyelip dia bilang "yangg cantik ya wangi bagus badannya" terus aku malah balik bercandain "ayoo yang selip lagi pepet2 terus sambil akuu siul siulin sampe mbak2nya malu sendiri" . Hubungan itu dibuat enjoy aja bun jangan terlalu jadiin bebas kecuali suaminya dibelakang bunda (maaf) ada chat mesra/ketemu sama cewelain itu baru ga wajar. Justru bumbu2 yang kayagitu yg bikin awet, ga munafik aku juga suka nglirik follow kalo liat yang cakep2 tp yaa cuma laper mata aja cintanya tetep k suami ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Haha aku jg gitu bun, mesti klu aku jwb becandaannya, dibales lg smpek aku bner2 panas abis itu aku mundur dijok pling belkang, eh suami nyenggol2 smbil ngerem2 mendadak๐Ÿ˜‚

Haduh klasik.. Kalo udh ditanyain soal sosmednya gitu pasti lgsg blokir/hapus sosmednya aja ya.. ๐Ÿ˜‚ kalo saya paksu udh ga aktif2 bgt disosmed nya.apalagi ig ..cm liat2 info doang. Ya tp kalo diliat timeline & folowingnya isinya ceweeeee semua. Yg cowo2 dikit itu yg bener2 temen dia. Tp ya tau sih aku, dia ngefolow cewe2 itu pas msh single. Dulu emg perjuangan nyari cewe yg mau sm dia itu susah katanya. ๐Ÿ˜‚ yaudahlah biarin ga sampe aku nanya2 cewe itu siapa apalagi ngeunfol. Malah paksu msh ngefolow mantanya th 2016. Mantanya sm2 udh ga aktif ig sih udh nikah jg

Baca lagi
VIP Member

Mmm sy dlu sering liat suami di IG ada follow begitu. Sy ga follow cow2 lain. Tp mnurutku wajar bun. Drpd dia follow cow2 melambai itu repot ya haha. Lagipula cm follow paling liat doang ih cantik. Ya sudah... Asal ga merambat kemana2, kalo uda ditanya2 gini gtu malah dia merasa ga dipercaya jg. Bunda emg cemburuan tp suami bs sakit hati jg. Krn suami sy dlu sy gituin dan blg apa ga sakit aku setia tp ga dipercaya. Cewe cantik ya wajar kok diliat bun. Asal diliat aja ngga smpe kebayang2

Baca lagi

aku juga hamik gmpang baperan bund.. tp tau batas dongg, ndk posesif juga. aku ama suami memberi kebebasan untuk berteman dengan siapa aja, dan kita juga sadar akan batasan2nya. malah enak tau bund hubungan jika didasari dgn kepercayaan itu, aku percaya suamiku ndk bakal aneh2 ama wanita lain, begitu juga suamiku dia percaya bahwa saya bisa menjaga kehormatan saya... kalo dikit2 baper, nanti yg ada suami balik ilfil kekita.. yg ada nanti malah main blkg ma wanita lain, naudzubillah..

Baca lagi

Suamiku pernah komen di fb cewek,dan cwek nya lebih tua dari saya,,spertinya suami lbih seneng yg tua2 orgnya,,tiap tuh cewe posting foto pasti bilang duuh seger banget,,duuh bening banget ,,,aku orgnya jrng posting fto atau status ,,ya udah aku bkin status aja,bnyak suami yg asik memuji wanita lain,giliran istrinya di puji laki2 lain dia marah ,,jadi salah siapa ?? Eeeh dia langsung blokir semua akun cewek2 yg gak ada kaitannya sperti saudara ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo aku mh kebalik sm suami Suami berteman d fb banyak.cwek Tp gak pernah aku komen , karna aku tau isi semua hp suami sm inbox*nya aku cek*in satu* Soal mantan aja dia paling males bales Pernah ada 1 mantan dia ngeinbox , langsung di blok sm suami depan aku Ya aku mh percaya aja sm suami , drpda curigaan bikin hubungan gk harmonis Tp giliran aku berteman sm cwok d sosmed D blok sm dia tanpa basa basi Takut ada cwok yg deketin istrinya karna aga cemburuan

Baca lagi