8 Tanggapan

Kalau usg perut belum keliatan di 4weeks mba, makanya biasanya disuruh usg ulang 2 mingguan lagi.. kemarin saya pakai usg transvaginal (dari bawah) di usia 5 minggu, sudah kelihatan kantung janinnya..

Hihi iya pertama transvaginal jg ku deg2an tp kalau dibawa relax biasa ajaa kok.. kalau ragu iyaa coba tunggu ajaah bbrp minggu lagi 😊

Sya kemarin pas 4mnggu usg blm kelihatan mba ,jd sya sarankn 3bulan aja mba usg,sbtulnya disuruh segera usg itu krn mau liat keadaa janin didalm rahim atau diluar rahim,mknya dokter nyuruh usg scptnya

Iya mbk dokternya jga bgtu tapi saya takutnya kalau belum terlihat sama skali

VIP Member

Aku jg br hbs usg tgl 26 kmre bun. Kantung blmnterlihat jelas. Bru berupa titik yg akan jadi kantung dan gumpalan. Jd d anjurkan balik 1 bln lg

VIP Member

Maksud saya 5 minggu maaf typo ap klo 5 bulan sudah terlihat?

VIP Member

Iya bun. Klo pngen liht janinya seklin di usia 16w itupun masih kecil. Klo usia 4/6 mingu bru klihtan kntung dan embrio aja.

Kalo mau keliatan UK 12week itu kliatan kok bun ga harus nunggu 5bulan. Biar tau perkembangan juga kalo nunggu 5bulan kan klamaan

Tunggu sebulan lagi aja moms , biar terlihat apa janin ny berkembang atau ga .. ☺️

Usg usia 4 mg memang kelihatan kantong aja bun, bisa dicoba 10 week ke atas. Jgn nunggu 5 bln dulu bun

Pertanyaan Terkait