29 Tanggapan

Wjar bund, nmanya jg nanggung mkan 2 org. Tiap 1-2 jam bysanya mkanan yg bunda knsumsi lngsng d serap nutrisinya sma si debay. Gk usah hiraukan omngan org, yg pnting debay nya sehat trserah org mw blg apa, klo bunda trmsuk yg cpt laper hrus byk stok cemilan d rumah. Syukur² klo rutin knsumsi kurma ato buah²an bwt cemilan tiap hari bgus tuh bund..

obat laper cuman makan Bunda.. terkadang saat kita merasa sungkan pd orang belum tentu itu kenyataan nya Bund.. tergantung bila mertua Bunda pengertian in syaa Allah gpp, kan mertua pernah hamil juga Bund.. atau bisa stok cemilan seperti biskuit gandum dikamar atau biskuit yg gandungan gizi nya berat biar ada tambahan makanan Bunda nya..

Halo kak, saya juga selama hamil bawaannya males makan mlulu. Sampe kmaren saya ngeflek, di cek ternyata dedek kesempitan disana gara2 berat badan saya ga naek. Nah jgn sampe kejadian ke km gara2 males makan ya, coba dgn nyemil biskuit, pisang, minum yg cukup. Makan sedikit2 tapi kudu sering kak

VIP Member

Hmm, makan sering tapi porsi dikit aja bun gpp, kalau lambung terlalu penuh malah bikin mual di aku bun.. enak sekali bunda nih.. saya dari tau hamil, sampe skrg mau 11w, masih belum bisa mikir enaknya makan apa yg bisa diterima di lambung.. huhuu

Saya sekarang masih 6 minggu bun tapi sama ngerasain perut tu laper terus tapi makannya ga bise sekaligus langsung banyak kalau banyak pasti saya langsung muntahin, makannya sedikit sedikit tapi rutin gitu karena cepet laper hehe

Makan aja bun.. Jangan dibiasakan sampe gemeter gitu, kasihan janinnya.. Kan janin butuh asupan juga.. Aku juga lagi rakus2nya. Dikit2 makan.. Tp suami dan mertua malah seneng.. Daripada gak doyan makan hehe 🤗 Semangat bun

sama kaya saya bun ,semenjak hamil kalo nahan laper langsung lemesssssssssssssss bngt beda pas sbelum hamil nahan laper masih kuat kadang suka aneh sendiri ko gini 😂 akhirnya mah selalu sedia camilan ajah

Wajar bund alhamdullilah msh bisa makan dan merasakan lapar uk 8 minggu banyak bu ibu trmasuk sya si😁uk sgtu g bisa makan.. pasti ngerti aja bun mertuax bumil cepat laper dn makan trua

Sama bun kayak saya.. Kalau belum makan enek2 gitu.. Kalo udh mkan malah kayak engap 😅 usahain makan ya bun,, kalo bisa sedia cemilan sehat buat bumil, kayal pisang dll

Sama bunda.. Saya mah cuek cuek aja. Sayanm hmil 4 minggu juga gampang laperan.. Malah sama mertua di sruh makan terus .. Padahal juga tau sebelumnya sya ud mkan😁