12 Tanggapan

klo 5 week mgkn belum... saya dlu 5week malah belum sadar klo hamil.. tp klo qodho puasa sebaik nya jangan bun... klo mau nanti pas trimester 2 aja... trimester pertama tdk disarankan puasa... masih rawan... kita mungkin tdk merasa apa apa... tapi dedek nya kita nggak tau...

Wajar bun, gak semua ibu hamil mual muntah kok bun.. Bun setau saya kalo masih TM1 malah gak disarankan puasa bun, karna kan di TM1 janin masih dalam proses pembentukan bun, jadi butuh asupan yg banyak bun..

klo gak mual yah bagus, tidak menghambat aktifitas. kondisi setiap badan orang berbeda. makanya ada yg sampe harus bedrest ,ada juga yg biasa saja. selalu bersyukur dengan keadaan yang di alami

Normal bun, sya dr awal hmil ga mual muntah, mkn msh mau cuma g nfsu bngt, hmil muda g disaranin puasa, krna btuh nutrisi yg bnyk kn dy lgi masa perkembangan organ

Saya kemaren Uk 4-5week doyan makan. Eh masuk uk 6 week mual muntah baru dirasa. Selarang 9week udah mendingan tp masih suka mual kl nyium bau2 tertentu

mual tanpa muntah normal bun.. sebaiknya jangan qodo dulu. soalnya biasanya msh rentan. meskipun it tergantung kondisi bunda kalau mmg sehat..

Terimakasih saran dan masukannya bun😊 baru dapet qodho 4hr. Nanti dilanjut klo sdh trimester2 klo gitu. Jazaakunallah khoyron

Maaf ya bub justru kehamilan masih muda gtu diusahain gak puasa dlu bun, kalo tm2 baru boleh

Normal... tp klo bisa jgn puasa bun... kasian si janin kan perlu asupan nutrisi yg baik

Janin berkembang pesat saat tm1. Sy sarankan jangan puasa dlu.

Pertanyaan Terkait