βœ•

1139 Tanggapan

Gpp bun tandanya dedenya sehat lincah, entar kalo udah keluar luar biasa bun makin lincahπŸ˜‚ anakku gitu dulu dr dalem perut kuat banget gerakannya. Sampe kalo tengah malem suka kebangun sy gr2 tendangannya pdhl sy termasuk yg tidur kebo banget gempa bumi pun gabangun kali saya. Takdir Allah ternyata anakku lahir di kandungan 8 bulanan krn indikasi medis. Bb hanya 2,5 meski begitu dia sehat alhamdulillah lincah aktif banget. Skrg udah 7 bulanan mau ke 8 bulan. Semakin aktif ya bun, udah gabisa diem lagi mau nya main aja terus. Mungkin nanti anak bunda juga aktif ky anak sy bun

Ternyata banyakan bunda2 di 32 - 33 ini dede bayiknya lincah bgt. Hehee Biasanya klo lg santai skrg ga liat keadaan. Lg masak lagi sasapu beberes suka ikutan gerak. Tambah sempit kali yaa ruang geraknya πŸ˜πŸ€— masyaallah semoga semuanya selalu sehat dan dimudahkan yaa. Hpl agustus. Di usg pertama katanya juli. Di usg lagi balik lagi Agustus. Barakallahu kapanpun bayik mau keluar semoga lancar. Semuaa.aamiin

sama aku jg uk 33w Bun,ga siang ga mlm aktif banget dd nya.. kalo mlm sampe ga bisa tdr karena harus bolak balik kamar mandi beser pengen pipis trs. tp posisi bayiku msh sungsang Bun,saya berharap semoga nanti bayiku bisa muter kepalanya di bawah.dsini ada yg sama ga Kya aku posisinya msh sungsang? saya sampe stress Bun karena ini hamil anak ke 4 posisi sama seperti kehamilan anak ke 1 sampe 3 sungsang semua.kenapa ya bisa begitu?

Aamiin.... kmren saya kontrol posisi masih sunsang, saya jg berharap ada keajaiban dr Allah semoga pas mau persalinan kepalanya muter ke bawah jd bisa melahirkan normal.Aamiin tp jika memang sampe persalinan msh sunsang saya berharap bisa melahirkan normal lagi seperti anak ke 1,2 & 3

Samaaaa buuun, sy masih hamil 32w dan ngalamin kjadian sama spt yg bunda alami, kadang tidur mlm sampai kebangun krn gerakan debay nya hehehe menyenangkan, takut dan was2 klo sudah spt ini.. Dulu swaktu hamil kakak2nya ga pernah se aktif ini, bilang dokter krn kakak2nya perempuan dan insya allah yg ini laki2.. Semoga saja prediksi dokter beneran... Aamiin. Sehat truz iya buun dan semoga kita di lancarkan sampai kelahiran nanti... Aamiin

VIP Member

Sy waktu hamil uk 28w ngalami solusio plasenta bund. semacam peregangan plasenta gitu. lgs tindakan ranap dan bedrest total. Puji Tuhan skrg sdh sehat dan sentosa sampai bertahan uk 33w skrg bun. Sama dede jg aktif bgd dan paling terasa di sebelah kanan. Dan paling nikmat tuh bund belakangan ini engap sekali. jd sy tidur gelisah terus bahkan insomia. ada yg sama gak bunds?

Iya bun baiknya sih miring kiri tapi senyamannya bunda aja hhe asal jgn terlentang

Saya 33w hpl 19 desember, baby super aktif banget siang malem bun, kadang ada rasa mules2 gitu dibuat BAB ngga mau keluar maaf agak jorok ya bun, punggung juga sering sakit,kadang suka bingung,itu konpal atau gimana yah,perut atas juga suka sakit bun kalo dibawa duduk agak lamaan, kalo dibawa tiduran mulu malah pusing ni kepala, dibawa jalan2 kadang engap napasnya

SMA Bun,tp sya hpl by 17desember tp sering ngrasain gtu

masyaallah sama bund anak ku jga geraknya aktif banget kalo di bawa duduk Mashaallah gak anteng trus tak elus² perutku sambil di ajak gmng nurut gak nendang² . . di bawa jalan² pun jga gitu aktif banget klo di elus² smbil di ajak gmng kadang gak nurut. . .Mashaallah semoga anak kita sehat semua yah bunda² amiinn yg hpl bln Juni semoga di lancarkan aminnn aku hpl bln agustus 😊

saya 33w hpl 21des, gerakan dede bayi dari awal hamil biasa aja ga aktif2 bgt cuma suka mengsol lebih tinggi ke sisi kiri atau kanan, yg penting aku pastiin tiap dua jam ada gerakan. Alhamdulillah buat bobo juga ga ada keluhan, semoga dede aku dan dede bunda2 semua di sini sehat semua yaa sampe waktu nya keluar nanti πŸ₯Ί

Kalau saya kemarin usg 33 week 3 hari bbj nya 2400 gram lebih bun normal kata nya bun

VIP Member

sma bun,, bayiku super aktf,, aplg kl malam aduhh gx bs diam pkonya πŸ˜‡πŸ˜‡ smpe kl nendang bdan ku ikut goyang πŸ˜… smpe paksu kaget aduh ktnya 😁😁,, insyllh Hpl bulan depan , prkiraan Op Sc tgl 1, mnta do'any y bunda" smoga lncar smua sehat semuanya ,, smoga bunda" yg d sni juga lahiran ny d lancrkan sehat sllu. πŸ€²πŸΌπŸ€²πŸΌπŸ€²πŸΌπŸ€²πŸΌπŸ˜‡πŸ’œ

hihihi sma bund, aku juga hamil 33 week .. anaknya aktiv banget, dan karena beratnya udah 2,5 kilo, makin kerasa banget cara baby berkomunikasi wlupun cman nendang, ninju dan geser kiri dan kanan, baby juga kepalanya udah dibwah, jadi pas nendang dada sesak kadang ampe mau mual krna nendangnya kuat . sehat selalu bunda dsni yaaa 😊

dari 6 bulanan kepala baby udah dibwah, dan Puji Tuhan setiap kontrol ke dokter masih di posisi yang sma bund 😊

Pertanyaan Terkait