mie instan

bun saya hamil 3 bulan, tetiba saya pengen makan mie instan . ini bahaya gak ya buat adek bayi nya kalau saya makan mie ? bunda pernah gak ngalamin nya ?

266 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk papa bun, asal gk berlebihan dan gk keseringan, bisa ditambah sayur dan telur spy gizinya seimbang, trus saya dulu tanya dokter katanya bumbunya jangan disemuakan karena mengandung banyak garam

VIP Member

Aku dlu pas hamil muda takut makan mie.. Ya klo pgn aja gitu hhha.. Tapi sejak hmil gede sering makan.. Kdng gak pake bumbunya pake bumbu lain.. Ehh malah pup mulu, trs aku stop deh πŸ˜πŸ˜πŸ˜…

sesekali mah boleh. tp mie instannya jangan jadi makanan utama. di tambahin sayur, daging juga boleh. sama jangan terlalu pedas. klo aku triknya, suami makan mie instan aku nyicip aja 2 sendok.

Gapapa bun, 1x aja. Aku sih nahan makan mie instan sampe 4 bulan tuh baru makan 1x trus libur lagi makannya sampe 9 bulan hehehe. Tapi temenku hamil hampir sebulan 2x makan mie instan 😒

Aman bu, tapi saran saya agar konsumsinya dibatasi banget ya. Sebulan sekali aja krn pengawet sangat berpengaruh ke otak bayi apalagi nggak diimbangi suplemen kehamilan yg mengandung DHA.

Saya jg bun. Pas hamil trisemester 1 mual n muntah2 parah smpe masuk rumah sakit. Makanan yg bisa ketelen cuma mie doank tp bumbunya saya pke dikit doank soalnya bau msgnya gak kuat 😁

Alhamdulillah Bun aku blm tergiur skli masak mie instan kalo mau mie bner2 bikin pake bumbu bawang merah putih sayuran mienya pake mie telor pakai garam sama merica sudah Bun itu saja

Sama bun. Saya jg kepengen banget banget mie instan, tp saya tahan aja bun.. Mikirnya sih utk kita yg dewasa aja ga bagus, apalagi utk adek bayi. Tahan tahan bun...

saya sering makan mie instan kata dokter ga pp bun asal itu sebagai cemilan aja tetap harus makan yang bergizi dan mienya juga dikasih telur sama sayur biar ada gizinya

boleh bun. asal jgn kebanyakan / keseringan. paling maksimal 2x seminggu. kalo bisa masak mienya dicampur telor mateng, sayur, bakso atau apapun yg ada gizinya 😁