mie instan

bun saya hamil 3 bulan, tetiba saya pengen makan mie instan . ini bahaya gak ya buat adek bayi nya kalau saya makan mie ? bunda pernah gak ngalamin nya ?

266 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama! hahah saya tanya sama dokter saya, katanya boleh tapi ga boleh berlebihan, bumbunya dikurangi saja karena ibu hamil ga baik makan yg terlalu asin, saya lupa kenapa. hehe tapi kalo mau lebih aman bumbunya dibikin sendiri aja, jgn lupa ditambah sayur, telur atau suiran ayam gitu agar nutrisi ttp terpenuhi, gitu kata dokternya.

Baca lagi

saya paling suka mie instan tapi saat hamil saya berusaha tdk makan mie instan selama kehamilan saya dibawah 7 bln , setelah 7 bln klo emang pengen banget sih .. sekali dua kali lah gpp ... karena motto saya selama hamil , kalo lo pengen makan ya makan ajaa ga usah dibatas2in ini itu hehhe bismillah sehat2 aja bayi nya amin

Baca lagi

Pernah Bun , dulu pas hamil aku suka makan mie instan tapinya cuma sebulan sekali atau sebulan 2 kali.. asal jangan makan mie aja yaaa Bun di tambah telur sayur jugaaa biar ada gizinya setidaknya tidak merasa terlalu bersalah .. terus kalo mie kuah . Kuahh rebusan nya dibuang hun ganti kuahnya pakai air hangat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

makan aja mom.. jgn terlalu takut, yanh bahaya kalo mom makan mie nya langsung 1 dus sekali gus atau se pabrik2nya (hehehe).. saya punya anak 4, selama saya hamil mereka saya makan mie kok, saya juga makan sambal. Alhamdulillah, anak saya ga ada apa2,sehat2 aja, rambutnya pada tebal2.

Saya dr hamil muda smpe sebulan mau lahiran sering bgt makan mie. Bisa seminggu sekali. Alhamdulillah anak saya sehat2 aja bun. Tergantung dr pikiran kita juga sih, kalo mikirnya negativ hasilnya juga bakal negativ. Yg pnting makannya juga tambahin pke sayur dan telur

Sepengalaman saya sih aman2 saja bu asal jgn sering2 makan mie instannya. Terus air rebusannya dibuang saja jadi kuahnya diganti sama air yg baru biar gak terkontaminasi sama zat zat kimia bekas rebusan mie nya. Oh iya, tambahin telur atau sayur bun biar ada nutrisinya hehe

hihihi.... aku mkan mie kalo lagi selera bun... tpi mie ny jgn pake air rebusan itu buat kuah nya (kalo mie kuah)... trus kalo aku... mie ny setengah aja... tpi kuah ny aku banyakin... abiss aku suka kuah nya. campur sayur bnyakยฒ dan telorr... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

6y ago

iy bun ...samaยฒ....๐Ÿ˜๐Ÿ˜

gpp bun tp jgn keseringan trus jgn byk2 jg. kalo aku dr awal hamil sama mama boleh makan mie apa aja selain mie instan. trus jgn pake mecin. makan mie instan paling kalo suami lg makan trus aku pngen, ngrayu nya ampe pegel paling cuma dpt 3sendok ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Boleh Bun asal jangan terlalu sering dikonsumsi. Kalo aku selama 5 bulan mengandung ini beneran eneg banget nyium bau mie instan, makannya juga nggak pengen. Pernah makan 2x itu juga cuma sedikit bgt. Tapi kalau mie telur atau bihun jagung aku suka ๐Ÿ˜

gpp tpi air rebusan nya di buang ya hun mending pake air yg baru.. trus jgn kebanyakan bun ga bagus .. sya ngalamin sndiri pas hamil sering makan mie instan pas lahiran plasenta nya susah keluar .. kata bidan itu gara" sering makan mie instan ..