mie instan

bun saya hamil 3 bulan, tetiba saya pengen makan mie instan . ini bahaya gak ya buat adek bayi nya kalau saya makan mie ? bunda pernah gak ngalamin nya ?

266 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bund hamil baru 2 bulan,,pengen banget indomie rebus rasanya,,karena udah g ketahan akhirnya bkin juga,,tapi gak berani mkan mie nya cuma makan kuahnya ajah sama nasi itupun cuma 1 sendok ,,,,mienya suami yang makan πŸ˜πŸ˜…

Q makan kok bun tp paling sebulan sekali dia kali hahaha kata suami gpp gk usa d pantang2 makan makan aja asal tau batesan, sate ge makan bun klo q jg tp yg gk pas gosong apa bagian gk matengnya yg gk mateng sama gosong kasih suami 🀣

5y ago

Iyaa bun sama2, hehe sebenernya gk ad pantangan makan cuma sebisa mungkin d batesi aja

Bun kalo masih dibatas normal makan aja, hamil jangan terlalu banyak takut nya, santai aja dan berpikiran positif, saya hamil kmrin mau makan apa ga saya tahan, anak saya sehat saja, justru klo terlalu bnyak nahan ga bagus 😁

5y ago

Iya betul kak, asal jgn makan mienya tiap hari hehe

Gpp bun makan mie instan (asal jangan sering sering). Dan kalo takut, bumbunya pake setengah aja dari normalnya, trus kalo misal mie rebus, kuah yang buat ngerebus mie jangan dipake, ganti pake air panas lainnya buat kuahnya 😁

Pernah.... Gpp koq.. M Omongan orang kadang beraneka macam... Bunda pilih2 aja yang mana baik menurut bunda..... Klo takut, gak usah makan...tp klo mau mkn, jgn berlebihan... Semoga dedek bayi bisa lhr dengan sempurna πŸ™

Sebetulnya walaupun kita ga sedang hamil tetep bahaya cuman gimana kadanya aja kalau hanya sesekali gpp dan takaran bumbunya di kurangi saja atau diganti dengan mie yg boleh di makan saat hamil salah satunya lemonilo

VIP Member

Dulu juga gitu.. Pengen banget makan indomie yg soto πŸ˜‚ Trus tanya dokter gpp kok asal g berlebihan dan g sering. Yaaa minimal sebulan sekali bund Minta komentarnya yaa di postingan saya yg judulnya Gawat!!! πŸ™

Baca lagi

Kalo bener2 udah ga tahan saya tetep makan bun hihihi dgn catatan bumbu nya ga dipake semua. Aneh juga sih, pdhal semasa ga hamil saya ga begitu pengen makan mie instan, tapi pas hamil muda pengeeen bgt mie instan

aku malahan makan mie instan selama hamil . sebenarnya boleh asal mie instan bukan jadi makanan pokok .. kalau mau makan mie instan harus campur sayur2 hijau gitu .. puji Tuhan anak saya sehat ..

6y ago

saya dari trimester kedua kepengen majan mie Mulu gak mau nasi. yah puji Tuhan nya anak ku lahir dgn seht dgn berat 3,1 kg sekarang udh3 bulan .. saya aja pas hamil tua pas 9 bulan makan nanas

gpp bun klo udh kepengen bgt asal jgn sering2 ..... sya dlu diajarin sama bidan klo emng pengen mkn mie instan itu bumbunya aja direbus sama telor mienya dibuang . tambahin sawi dikit enyak hehehe