sholat

bun saya hamil 29w . kalo sholat udah susah dai sujud mau berdiri . boleh gak ya sholat sambil duduk ??

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun . Yg penting niat ibadah . Tpi klo masih bisa di usahakan sholat berdiri bund karna sujud bisa buat bayi turun panggul . Klo bayi blum trun panggul di usahakan melakukan gerakan sujud selama 18 menit . Sedangkan kita sholat 5 waktu pasti lebih dri 18 mnit . Mkanya di usahakan sholatnya bisa sujud ya bund . Meskipun susah berdirinya .. ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

boleh bun. tp bunda bisa lihat d youtube y cara"nya. cari referensi ustad yg memang ilmunya sdh g diragukan. agar tdk mengurangi pahala sholat. biasanya duduknya d kursi bun, namun saat berdiri tetep bersiri. hanya ketika sujud itu diganti dg duduk. maaf kalo ada slhnya.

Kalau sholat disunnahkan duduk sebentar sebelum berdiri dari sujud bun. Jadi, berdirinya dari posisi duduk, bukan dari sujud langsung berdiri. Insya Allah lebih mudah. Tapi kalau memang masih berat dan susah, bunda bsa sholat sambil duduk saja.

Saya hamil 39 weeks bund tapi masih enak buat sholat...sering olahraga kaya jalan pagi dan senam liat d youtube...itu ngbantu bgt bund...apalagi klo.hamil tua hrus aktif bergerak asal ga berlebihan...biar dede cepet msuk panggul

VIP Member

Kalau memang drasa tdk mampu y gpp bunda..kan rukun shalat berdiri it bagi yg mampu berdiri,jika tdk bisa duduk..jkapun duduk jg tdk mampu bsa berbaring. Yg tdk boleh it meninggalkan shalat๐Ÿคญ..semangat bunda..

VIP Member

Boleh bun, tapi kalau emng memungkinkan lebih baik sujud, itung2 latihan dan mmprbaiki posisi janin. Pelan2 bun, sy juga awalnya susah, lama2 dicoba dan nyaman. Alhamdullilah smpai 39 week bsa sujud bahkan dilama2i

VIP Member

Boleh bun, tapi saya alhamdulillah masih bisa di kuat kuatkan berdiri sholatnya bun, malah saya sudah 34w, total bb naik udh 18kg, itung itung buat olahraga.. semangat yaaa bu..

Saya 32 week juga udah susah Bun,tapi dokter nyaranin buat banyak sujud biar bayinya cepet masuk Punggul jadi masih solat kaya biasa meskipun pas berdiri pegangan tembok๐Ÿ˜

4y ago

Aamiin, terimakasih

VIP Member

Gpp bun... Allah memudahkan hambaNya utk beribadah... yaitu klo gk kuat berdiri yh duduk... klo gk bisa yh tidur terlentang... klo gk bisa dgn kedipan mata atau isyarat

Boleh bun... Agama kita tidak melarang.. malah memudahkan... Bila tidak bs berdiri maka duduk..bila tidak bisa duduk maka berbaring...