hb rendah

bun saya hamil 27w..kemarin cek hb tapi rendah bgt 8..ada yg punya pengalaman hb rendah juga gak? makan atau minum vitamin apa ya supaya hb nya bisa cpt naik?? khawatir gak bisa lahiran normal klo hb ny rendah..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hb saya 6 bun πŸ˜‚πŸ˜‚ Tpi ya gtu klo ada sobekan di kemaluan kita pasti akan pendarahan Dan solusinya pasti transfusi darah Tpi klo sblm lahiran bsa koq asal diminum rutin obat tambah darahnya Jangan minum2 yg mengandung kafein (teh/kopi) apalagi minum tehnya dibarengin sama makan .. klo buah sih biasanya yg disaranin buah naga klo sayuran daun kelor Saya juga hamil yg kedua ini lg berusaha biar hb normal ga kaya anak pertama

Baca lagi
5y ago

Iy bun sama ni hamil ke 2 , beda m yg pertama

VIP Member

Saya riwayat HB rendah 8 bisa lahiran NORMAL kok (walau episiotomi), ngga pendarahan, BBL cukup 3kg. Setelah melahiran HB 5, buat duduk aja ngga kuat Menurut dr.kandungan HB minimal 8, dibawah 8 baru bahaya. Kalau di puskesmas HB 10 baru aman, walau memang normalnya 12-16 sih. Tensi juga agak rendah 90/60 sampai 110/70. KEK, LiLa 20-21cm. Kurus, pas hamil 9bulan aja cuma 45kg

Baca lagi

Dulu aku juga gituh bun , hamil usia 3 bulan hp 10 .. Tp bidan nyaranin minum obt tambah darah yng merah lo mata udh ngantuk banget di minum .. Skrng kehamilan 31 minggu udh 12 hb nya asal kan rutinitas mkan sayur buah bunn .. Hehe

pngalmn bru sy bun ank 1 hb hbs lhirn cm 6 dan hrs trnsfusi drh 4 kntong drmh sakit . g bs duduk bs ny berbaring . sebaikny d persiapkn untuk hb bun . mkn yg bergizi untuk naikin hb . ati ayam sm sari kurma jmbu biji cpt

4y ago

Ketiga nya hrs dimakan apa salah satu dari itu bun

Saya jg bun hb rendah tp saya konsumsi sarikurma buah kurma nya makan ati ayam buah bit dan jus jambu merah alhmdullilah kurma ngak tinggal smpe 9bln dan normal hb saya bun smpe lahiran.

Sama bun aku hb nya rendah kmren 6bln cuma 9 , tapi aku disaranin banyakin makan ati, daging, sayuran, buah"an bun bismillah aja semoga pas periksa lagi normal hb nya

Minum sangobion atau tonikum buyer, makan ati ayam ati sapi, sari kurma sama minum jus buah bit (menurutku rasa nya gaenak bun kyk minum tanah pake air)

Sama aku duku juga 8,2 pas usia 8 bulan. Trus diksh obat maltofer sama makan kurma aja, sehari makannya ganjil ya.. Bisa 3 atau 7. Makan almond juga

4y ago

minum obat maltofer nya shri berpa kali mbaa @nina

Aku hamil 6 bulan hb cuma 7 bun. Itu ga ngerasa pusing ato lemes Aku makan ati ayam 2 hari sekali terus 8 bulan jadi hb 10

VIP Member

Syaa kmrn 9.9 diresepin ferofort sm dokter, minum sehari 2x...tp blm cek lg dah naik atau blm