17week

Bun Saya hamil 17week, tapi pada bilang perut nya kecil, kaya orang ngga hamil Jadi sedih bun?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga hamil 17week bun. Klo ketemu org kok bumil perutnya kecil?? Tidak seperti org hamil. Saya senyumin aja yg penting dedeny mah sehat. Klo di sekolah tempat sya ngajar juga kok perutnya tidak kelihatan bu kata anak murid saya. Sya jawab aja org hamil itu tidak langsung besar dan langsung kelihatan perutnya semuanya perlu proses nanti juga klihatan besar.. kdang suka gedek juga tp yah dikalem2in aja bun kita bw happy aja๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Jangan terlalu difikirkan bunda walaupun tak bisa dipungkiri rasanya memang sedih tapi cuek aja Saya aja dikatain kecil eh kemaren USG malah BBJ kebesaran diusia 19 Minggu tapi allhamdulillah janin nya sehat aktif gerak terus dari usia 16 week efek perut tipis nggak berlemak jadi udah kerasa tendangan nya ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Lagi -lagi hormon ya Bun sabar aja kalau anak pertama gitu baby nya masih kecil dan kulit masih elastis jadi wajar aja kalau perut kita masih kecil beda nanti kehamilan kedua apalagi saya dah anak ke 5 besarnya perutnya kata orang komen y iya lah kata saya anak ke 5 saya jawab kelar deh masalah nya

Biasa itu mah bun, ga usah dipikirin yg penting janinnya sehat, ukuran perut tiap bumil kan emng beda2, kalo skrg blm keliatan banget mah wajar bun. Vitamin hamil nya jg dirutinin bun biar kebutuhan nutrisi janin terpenuhi, aku tiap hari minum blackmores pregnancy setiap hari.

Kemaren pas saya usg saya ngeluh juga ke spog . tp dia bilangnya biasanya kehamilan anak pertama kedua kulit perut belum tebal . jd blm terlalu terlihat . kalau sudah kehamilan yg beberapa kali biasanya lbh cepat terlihat besar . saya juga 17 minggu bun .

Saya sekarang 31w perutnya juga kecil, terakhir usg di usia kandungan 30w bbj nya normal alhamdulillah udah 1,5kg. Saya juga sering kena body shaming dan sempet stress. Tp alhamdulillah semua baik2 aja setelah usg. Abaikan aja bun jangan didengar.

Alhamdulillah bund habis lahiran g usah diet... Aku juga gitu kog bund usia 4bulan kemarin baru mulai kelihatan gendhut, klo ikut yasinan ketemu ma ibu" malah banyak yg bilang g kelihatan klo dah hampir 6bulan.

Jangan hiraukan yang negatif,masing masing beda lho besar kecilnya perut saat hamil. Jgn stress karena perkataan tsb Moms,, yang penting baby sehat, kita sehat, orang komentar gak bagus jangan hiraukan. Caiyooo

Saya juga 32 week tp gak keliatan kaya hamil bun, apalagi ketutupan kerudung ๐Ÿ˜ santai aja bun. Senyumin aja, saya gak pernah diambil hati, banyak banget yg ngomong gak keliatan. Semangatt!

Alhamdulillah saya udah lahiran bunda" ๐Ÿ˜„ cewe udah 1bulan setengah, ini postingan pas dia masih di dalem perut, sekarang udah diluar ๐Ÿ˜ Makasih lo bun respon bunda" baik semua๐Ÿ˜˜

Post reply image