hamil 10week

Bun, saya hamil 10week. Selama hamil alhamdulillah saya gak muntah". Paling cuma mual" aja. Sedangkan bunda" yang lain hamil nya ada yang gak mau makan nasi, muntah, bahkan bb sampe turun 4kg. Apa seperti saya ini wajar bun? Kadang suka khawatir, soalnya hamil kayak gak hamil.

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun.. malahan enak bgt bunda gapake mual muntah jadi bebas makan huhu beruntung bunnn.... semoga sehat terus dan lancar kehamilannya ya bun, jgn lupa minum vitamin, minum susu hamil sama makan sayur plus buah

besyukur kalo bawaan hamilnya ga bikin kita repot.. sy alhamdulillah pas hamil muda mual muntahnya normal ga sampe kelabakan. malah baru ngalamin morning sick pas masuk 6 bulan dan itupun ga lama

5y ago

Alhamdulillah bun

Waktu saya pertama periksa ke bidan aja saya sampai bilang : bu saya hamil beneran apa enggak sih? Hamil kayak gak hamil kok. Kan orang" ada yang mual", muntah, bahkan gak mau makan nasi.

iya enak bun ga ngerasain mulmun,aku udah masuk 17minggu masih mual,makan nasi masih belum bisa di paksain makan ga enak banget mual,dari awal hamil terhitung cuma beberapa kali masuk makan nasi

4y ago

coba minum prenagen emesis bun buat ngurangin mual muntah nya

Aku awalnya ngira hamil kebo pas awal periksa, eh pas masuk 6/7w eh langsung mual, gamau makan nasi liatnya aja eneg. Sampe turun 8kg. Skrng udh 19w Alhamdulillah baik2 aja๐Ÿค—๐ŸŒˆ

tiap ibu hamil beda2 bun aku jg dulu gitu ga muntah2 ga flek sama sekali, cuma mual2 aja. sempet mikir juga ini sebenernya hamil ga ya tp alhamdulillah kan yg penting dedenya sehat

wajar bun.. sama kaya aku bun. aku cuma pusing mual gitu aja.. malahan aku laper2 aja bun . 2 jam sx kelaperan truss bun ... kalau kata org hamil ngebo bun. nikmati aja bun.

VIP Member

Saya mual aj ngak bun.. apa lagi muntah.. malah hamil rasanya enjoy bgt.. tp aneh nya saya gk ad masalah sama makan di tm1 malah turun 3kg.. padahal pagi , siang ,malam makan loh..

5y ago

Mungkin nutrisi nya buat dede bayi semua bun.

VIP Member

enak banget malah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sodara aku ada yg sampe 6 bulan baru sadar klo lagi hamil. engga mual muntah sama sekali. aku 11 week mual muntah tiap hari โ˜น๏ธโ˜น๏ธ

Itu namanya hamil ngebo bun. Saya malah pengennya hamil ngebo biar enak makan sama isa beraktivitas. Apalag daya dari hamil pertama sama kedua ini selalu mabuk parah.

4y ago

Sehat bun, sekarang udah 12th, udah kelas 1SMP. Dulu mabuk parah sampek hamil tua. Tapi waktu badan enakan saya kebut makannya, pengen makan apa dituruti sama suami, tetap minum vitamin dari dokter&rajin makan buah. Saya udah worry aja berat badan anak saya kecil, ehh pas launching tyt beratnya 3,3kg.