gak mual

Bun saya dari awal kehamilan sama sekali ga ngerasain mual. Sampe skrg 12week. Terakhir usg baik baik aja. Cuma parno sama kalimat "kalo mual berati dedenya sehat" sementara aku ga ngerasa mual sm sekali bun. Ada yang sama gak?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu sya cuek sm kalimat itu. Hamil prtama kguguran 11w. Ga ad morning sickness,ga perna muntah2. D. Pikir banyak jg ibu hamil yg ga morsick. Santai aja. Eh.. Pendarahan dan kuret. Kl memang dr bilang sehat ya brti sehat bun. Rajin usg. Dlu sy ga usg. Sekalinya usg bayi ud meninggal. Nyesekk sekali

Baca lagi

Sama bund aku wktu hamil gak ada mual sama sekali . .malahan aku gak tau kalo lagi hamil. . Kethuan pas udah keliatan besar perutnya. . Tapi alhamdulillah si debay gk knpa" Sampe sekarang udah lahir umur sudah hampir 2 bulan . . Kata Dr nya tiap orang beda beda bawaannya . .

Gk ada hubungan ny mual ama gk mual dgn keadaan de2k bun. Temen saya bener2 tidak mual pas hamil ampe lahiran anaknya sehat2 saja. Tergantung hormon dan keadaan bunda masing2 mual atau tidaknya saat hamil

Kita sama Bun aku juga ga mual kata ortu si namanya ngeboo, dan dikeluarga cuma aku yang ga mual atau mabok.... Alhamdulillah Bun kita masih bisa makan apapun harus bersyukur bunda

VIP Member

Kalo aku cuma mual bun nggak pernah sampai muntah, terkadang emang agak ditahan biar nggak muntah sih tapi alhamdulilah masih kuat nahan biar gak muntah๐Ÿ˜

Gak harus mual untuk tau debaynya sehat atau gak bun. Itu cuma mitos.. selama hasil pemeriksaan sehat semua, berarti janinnya berkembang dgn baik bun..

orang hamil itu beda2 bun, bunda beruntung ga mual jadi bisa makan apa saja. kalo di usg sehat berarti sehat jgn percaya sm mitos bun

VIP Member

Aku hamil anak kedua gak ada mual Alhamdulillah anakku sehat,sekarang udah 21 bulan dia,, aktif banget

Jngn prcaya, bayi sehat bkn soal ibunya muntah apa ga. Klo flek itu bru yg hrus diwaspadai

Dulu q juga ngga mual atw gmna2 alhamdulillah anaknya lhir dgn sehat n sempurna