waktu hpl

bun saya dari awal hamil sampe sekarang 12w selalu periksa bidan sama dokter (usg). baru ngeuh eh ternyata HPL dari bidan sama hasil USG ko beda ya? padahal waktu terakhir haid sama2 tanggal 25 desember 2018. versi bidan hpl 02 sept 2019. versi usg malah 30 sept 2019. yg mana yg jd acuan? ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl nya usg itu diukur dr perkembangan janin byasanya bun, tp kalo di bidan kan pkek hitungan tangga.. kadang hpl usg lebih duluan dripda hpl bidan, mungkin krna bayi nya gendut.. kan ada kterangannya bun d hasil usg, klo di ukur dri lingkar kepala itu perkiraan umur bayine brapa week n hpl nya kapan, bisa jg klo d ukur dr lingkar perut perkiraan umur bayine brapa week n hpl nya kapan.. gitu bun

Baca lagi

Kata dokter SpOG fetomaternal saya, hitungan berdasarkan HPHT hanya berlaku untuk perempuan yg siklus haidnya lancar 28 hari g pernah miss... Jadi acuannya ya USG..seperti saya yg siklus haidnya diatas 30 hari. Klo ngitung berdasarkan HPHT sudah 25W, tapi berdasarkan skrining fetomaternal y baru 23 W...jadi Klo saya percaya sama hasil ukuran USG..

Baca lagi
5y ago

Kan berdasarkan ukuran organ janin...jadi wajar aja. Klo saya sih HPLnya X, tapi dokter saya kasih tau normalnya saya melahirkan nanti dari tanggal sekian sampai tanggal sekian.g harus di tanggal X...

Biasanya hasil usg lebih mendekati, karna kan kalo bidan hanya menghitung dari hari terakhir mens, yg belum tentu akurat. Tapi tetep dua-duanya, HPL cuma "hari perkiraan lahir" bukan "hari pasti lahir" jadi dinikmatin aja proses kehamilannya dan mendekati hari H nya udah disiapin semuanya..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-144481)

makasih bunda... bingung nya itu bedanya hampir 1 bulan πŸ˜… soalnya kan kerja juga jd biar ngambil cuti nya 2 minggu sebelum lahiran.. kan biar bisa lama nikmati masa cuti nya πŸ˜„πŸ˜„

saya juga gitu kmren bun , perkiraan lahir dari bidan tanggal 2 maret , dari dokter 20 maret eh malah lahir 4 maret kmren bun , bisa maju , bisa mundur bun dari tanggal perkiraannya

5y ago

iyaa bun , semoga di lancarkan yaa πŸ™

VIP Member

gkpapa bun. yg penting bayinya sehat. toh nanti lahirannya belum tentu di kedua tanggal itu. bisa jadi di tengah-tengahnya.

klo usg dihitung dari ukuran bayi bun..bulan depan klo usg mesti hpl beda lagi..

VIP Member

dulu aq jg bun hasil usg sama bidan beda, tp yg bener trnyata usg wkwkw

Usg mom.. Krn itu kn dri perkmbngn bayi dan kematangan dri bayi