keram

Bun saya baru disini salam kenal ? Bun yg sudah berpengalaman hamil anak lelaki ada keluhan keram di perut atau di betis gak? Aku sering keram di betis Mungkin ada yg tau cara mengurangi rasa nyeri saat keram ? Terimakasih mohon masukan nya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku biasanya pakai counterpain atau krim geliga setelah mandi trs pijat pelan2 (soalnya di daerah betis banyak saraf yg memicu kontraksi jd nggk boleh dipijat keras2, itu kata terapis yg pernah pijat aku pas aku hamil 35 week).. trs pas mandi aku ganti airnya dengan air hangat jd bantu ngurangin pegal..

Baca lagi

Saya juga bgtu masuk tm3 betis sering kram dan paling sering bangun tdur wlpun ga tiap hari .. bersyukur suami selalu siaga setiap kram kaki saya di tarik ke atas trus bagian pergelangan kaki nya di tekuk ke arah dlm Alhamdulillah reda ga perlu pake minyak oles atau yg lainnya

VIP Member

saya gc tau jk anak saya laki" ato gc soalnya blm usg lagi... saya kram betis dr uk 17w sampe sekarang 19w bunda... klo kram saya pijit" dikit,.. kasih hot cream paginya jalan" bentar 5-10mnit gc pake alas kaki... ambil rute pendek aja... alhamdulillah kramnya udah berkurang...

Baca lagi
5y ago

Iya Bun makasih infonya πŸ™

Sama aku jga bun udh mau TM-3 kaki pas betis kram mulu apa lg pas lg tdur smpe gk bsa nafas nahan sakit ny

Saya kram di betis bun pas tm 2 akhir. Saya gosok2 pake minyak kayu putih, agak kurangan

Wah.. samaa.. aku jg suka kram betis bun kalo lagi tidur mlm kaki tiba" kram gitu...

Jgn diksh obt bun.Dlu dokter sy jg blg gt.kaki ny drendam air anget di baskom besar

Aku bun hahhaa anak kdua, gpp dpjetin bun kl betis, kl kram perut dbwa tdur bun

Kayaknua ga mesti hamil anak laki bun, TM 2-3 biasanya emg gampang kram

5y ago

Oalah saya malah kebalik, dulu hamil pertama anak laki ga pernah kram, ini hamil kedua anak perempuan sering kram perut & kaki πŸ˜… hehe

Aku tak olesin fresh care tiap mau tidur ilang bund sakitnya