15 Tanggapan

Sarannya: 1. Kontrol rutin. Kemarin saat trisemester 1 kontrol setiap sebulan sekali, masuk trisemester kedua-ketiga kontrol bisa per 2 minggu, jd setelah jadwal kontrol ke dokter kandungan liat perkembangan janin lewat usg terus jg aku pergi ke puskesmas untuk sekedar dengar detak jantungnya (karena di puskes ini kan alat terbatas). 2). ​Hindari kelelahan. Hamil kembar ini memang super duper gampang capek/letih gaes. Terutama saat trisemester ketiga. 3). ​Konsumsi makanan yang sehat dan kaya gizi. Tujuannya agar janin sehat. Saat hamil kembar kemarin bener2 sayur, buah dan susu setiap hari harus dimakan. Dan banyak minum air putih. 4). Berdoa minta dikuatkan Allah Swt agar tubuh ibu kuat menopang kandungan yang dititipkan dalam rahim. Nah ini sih sumber kekuatan terbesar. Saat hamil kembar kemarin tubuh ini hampir nopang berat badan bayi seberat 5-6 kg dalam perut 😀

Bunda Tania benar, bayi kembar tergolong resiko tinggi. Diusahakan jangan sering kecapean apalagi stress. Keluarga besar harus banyak mendukung. Dan terutama rajin kontrol dokter dan rajin USG. silahkan pakai BPJS bila biayanya cukup berat, tp ini penting sekali Bun. Saya sejak hamil 7 bulanan udah mengalami kontraksi palsu, sempat rawat inap juga, krn itu Dokter menyarankan saya bedrest. Tp mmg tiap kehamilan bisa berbeda2, semoga Bunda hamilnya normal seperti kehamilan tunggal. Tipsnya, tetap waspada, banyak membaca ttg kehamilan kembar dan rajin ke dokter kandungan.

VIP Member

Kalo bayi kembar itu jarang yg normal Bun to klo bunda BSA jaga diri BSA lahir normal Bun jngan kecapek'an Bun bnyak istrahat jngan naik MTR jngan angkat2 berat jngan makan pedes minum air kelapa sama susu kedelai 1 kali seminggu Bun biar air ketuban cukup untuk ruang gerak bayinya biar leluasa Bun jngan stres rajin jalan pagi ya Bun klo sudah memasuki. Usia 4 bln

Harus bener2 istirahat ya bun saya di usia 25week sudah melahirkan bayi saya dan bayi saya juga gak tertolong, saya lambat mengetahui kalau saya itu kontraksi dan di cek bukaan udah banyak dan mau gimna lagi terpaksa sekali di lahirkan

Aku kebidan kan pembukaan 1 sampe igd mules" makin parah dan ketuban nya pecah bun, abis itu didiemin aja sama dokter nya, itu lama bngt bun, kalo aku ga ngomong ini gimana?? dia nanya ibu mules ga? Dan emang setelah ketuban pecah aku udh gada mules bun kaya udh lega gtu, aku suruh cek baru dicek, gatau nya sungsang bun, itu masih pembukaan 8-9 udh keluar aku ngeden dan dibantu pencet perut aku juga,

anak pertama n kedua ku lahir normal bun.ke 3 SC krn baby nya kembar.32w udh pecah ketuban.posisi baby nya msh melintang.spog ku bilang klo kembar jarang yg nyampe 9bulan lahiran bun.rata2 maju jauh dari hpl nya.kebanyakan SC pula

Dirumasakit yg sama .. tp pas terakhir usg kemarin .dokter yg biasa nya lagi gk bisa hadir ,terus digantikn sm dokter lain sementara ..

Karena bayi nya kembar, hrus lebih dijaga bun, jangan aktivitas berat, jangan kecapean. Karena hamil kembar digolongkan resti. Jadi ntar ibu wajib kontrol ke dokter spesialis kebidanan dan lahiran sm dokter spesialis jg.

jgn takut, bisa kemungkinan normal kok, tante saya jg lahiran kembar normal. tp coba konsultasikan dulu sm dokternya. bilang dr awal kalo pgnnya normal. banyak" istirahat juga krn baby kembar lebih rentan.

Banyak istirahat bun, makan makanan yg bergizi. Aku jg hamil kembar alhamdulillah sekarang udh 24w

Lagi hamil juga belum USG moga aja nanti pas periksa dapat kembar juga hehe

VIP Member

Selamat Bunda 😍 Bahagia Banget Pasti Lgsg 2 😇😇😇