74 Tanggapan

Di usg dong bun biar jelas. Saya aja kmrn usg usia kandungan 37 wk bru msuk panggul. Padahal dr uk 7 bulan perut keliatan keturun, trnyata belum msuk panggul. Pkoknya rasanya selangkangan sakit, miss v sakit, punggung, pinggang sakit, nyeri semua pkoknya, sering pipis2 ga bsa ditahan sama skali kalo udh msuk panggul. Tanya dokter bun, ibu2 disini ga ada yg bsa meramalkan itu udh msuk panggul atau belum

Iyaa tulang2 terasa remuk ya bun. Dann jalan pun udah gak sanggup jugaa ini😥

di cek aja bunda ke bidan biar ketauan udh msuk Panggul atau blm, klo udh msuk Panggul saya jdi sering bngt pipis klo jalan pun kadang suka gak kuat nahan pipis di tambah kaya ada yg neken" ke bawah ke daerah mrs v... sekarang udh jalan 38 w msih harus rajin sujud supaya kpala bayinya mkin masuk ke dalam Panggul spaya lahirannya lancar dan prosesnya gak lama

iya sma" bunda

Kalau pngen tau udah masuk panggul atau blm lebih baik melalui pemeriksaan bun, atau usg. Untuk uk 32w sih mnurutku blm ya, tp kalau posisi kepala dibawah mngkin udah. Ciri2 janin udah masuk panggul biasanya nyeri di vagina, rongga panggul terasa penuh smpe menekan vagina, sering pipis, nyeri selangkangan.

Yg bisa tau masuk panggul atau belom ya dr.atau bidan... kalau dr klhtannya aja sih g bisa ya... kalau dibidan utk mngthui udah masuk pa belum ya diteken2 bagian bawah sambil digoyang2.kl di dokter ya diusg... kalau bentuk perut kan tiap orang beda2 g berati udah masuk panggul

Maaf mau tanya kalo kepala bayi sudah masuk panggul kepalanya masih bisa bergerak atau bergeser2 gak ya? Skrg 39 week tapi kpala bayi kadang masih berasa gerakannya ke kiri ke kanan perut bawah kadang juga neken2 berasa ke Miss V .. ada yg merasakan hal yg sama gak?

Aminn ya rabbal allamin

Itu baru turun aja bun. Bayi saya jg kepalanya udh turun. Barusan dr bidan 32week Krn mulas seperti mau haid. Dia bilang ajak ngomong baby nya dgn keyakinan ke baby, kepalanya boleh dibawah tp jgn masuk ke pintu/panggul dlu ya krn belom waktunya dede mask panggul.

Kegiatan jgn terll banyak ya bun,jalan kakinya jgn lama2.

UK nya sama dan perut kita juga sama Bun udah turun gitu ,tapi kalo aku posisi kepala emang udah dibawah ,tapi belakangan ini aku buat jalan ko sakit kaya nontot gitu di Miss v ,apa udah masuk panggul kali ya ,soalnya aku blm periksa lagi

sama bun saya juga belum waktunya periksa lg

kalo posisi perut spt itu baby nya udah di bawah, tp untuk memastikan masuk panggul mending USG, biasanya kalo usia segitu sih blm mapan, baru mapan mungkin usia 36-37w. masuk panggul itu nanti ada rasa nyeri di area mrs.v

VIP Member

Kalo yg kita rasakan si lebih sering pipis bund, trus ada pergerakan dibawah, kalo duduk tegak berasa ada yg ganjel, kalo saya disebelah kiri kaki nya sering nendang, sy jg 32 minggu 3 hari. Tp untuk lebih jelasnya usg

Kemarin waktu 32 week aku belum masuk panggul tapi pas sekarang uda 35 week aku udah masuk panggul.kaka aku bilang kalo ngerasa nyeri di beberoh kaya ada rasa cekit2 itu tandanya udah karna aku ngerasanya gitu☺

Pertanyaan Terkait