Bun, pernah pumping ASI di tempat yg ajaib ga? Saya pernah pumping di toilet sampe diketok2 petugasnya karena aneh denger suara breastpumpnya hehehe

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

waduh beneran di toilet bun?? kalo bisa sih jangan di toilet.. meskipun keliatannya bersih tapi tetep aja rasanya geli aja gtu kalo di toilet.. kan sarangnya kuman πŸ˜…πŸ˜… trus dikasi ke anak.. air putih aja saya ga berani bawa ke toilet meskipun dibotol tertutup.. apalagi pumping asi langsung di toilet πŸ˜… jijik aja gtu rasanya πŸ˜…πŸ˜… maaf bun ga maksud menyinggung 🀐🀐✌✌

Baca lagi
VIP Member

bunn jangan di toilet atuh,, di toilet sarang kuman dan bakteri ,, kuman, bacteri, maupun virus yg ad di toilet bisa hinggap di pumping nya bun, mending klo bunda mau pumping ketika di mall cari tempat ibadah aj bun, jangan lupa bawa apron penutup, atau cari tempat khusus ibu pamping..

Baca lagi

ter-ribet waktu pumping dimobil.. aku pake silicon breastpump, jadinya kudu ngepas2in posisinya biar gak copot mulu. ditambah jalanan goyang2, terus mindahin ke botol. lalu ngumpet2 supaya gak keliatan orang dimobil sebelah (gak bawa apron). ah ribet pokonya hehehe

Hahahahaha gak pernah pumping, anakku gak suka asi perah πŸ˜…πŸ˜… Tapi kalo bisa jangan pumping di toilet bun. Gak higienis. Mending bunda pake apron menyusui aja, trus kan bisa pumping dimana aja selain di toilet 😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-17788)

Jangan di toilet buun haha. Saya pernah kepaksa pump di toilet krn ga bawa apron. Hasil pump saya buang krn ga tega kasih ke anak. Sayang sih, tapi saya lebih sayang anak hehe. Jadi pump cuma biar PD ga bengkak aja

Iya pernah pas kerja di garment gk ada ruangan tertutup apalagi ruang menyusui. PD udah rembes sampai seragam kerja, terpaksa ke toilet buat pumping. 😭 Alhamdulillah akhirnya saya resign jd bs DBF.

selama di jepang 10 hari... aku pumping di semua toilet yg aku temukan di jepang. almost clean dan besar. lalu yg paling mengesankan aku pumping di toilet pesawat yg sesempit itu.... hahahah demiiii

pake apron aja moms. aku kerja pake full coverage apron. awalnya malu sih. dibecandain sama temen kantor. tp lama2 biasa aja. πŸ˜‚ kalo g pumping anak g minum asi dong πŸ˜₯

VIP Member

Waduh, berarti belum smua tempat umum menyediakan breastfeedingroom ya, Bun. Repot juga, tuh. Harusnya sudah ada aturannya Bun. Di kantor2 pun seharusnya sudah wajib.

4y ago

iy di kantorku blm ada.. apa perlu pumpingnya di pojokan ruangan atau di bawah meja πŸ€”