Perlangkapan Bayi Newborn

Bun perlengkapan bayi newborn apa saja dan jumlahnya berapa ya bun? Saya baru hamil pertama ini, usia kehamilan 7 bln..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disesuaikan dengan budget belanja dong. 😊 kalau saya dulu anak pertama.. popok kain 1lusin, bedong 2 lusin, perlak anti air 3, sponge buat mandi 1, waslap 2, handuk 3. Piyama baby nb 6pcs yg buat diatasnya 6. Karena baby cepat besar. Sterilizer 1 aja, botol susu kecil 6 besar 3, dot pengganti 3, bak mandi 1.. Baju untuk pulang rs (baju celana / jumper, topi, kaus kaki). 😊 sama semprotan steril untuk tamu yg mau pegang debay. Beli yg gedean bisa pakai sehari2 jg. 😁

Baca lagi
5y ago

Sponge saya pake buat lap badan baby bun pengganti waslap mandi.

Popok kain tali bun bli aja 1lusin bun yg cepat kering,1/2 lusin yg tebal bun, Baju kutung 6pcs Baju lengan pendek 6pcs Baju lengan panjang 6 pcs Celana panjang 6 pcs bun Gak usa gurita Pempers rekt newborn buat malam aj bun. Kojong,peralatan mandi,bak mandi.guling bun(bayiku gak pakai bantal) Perlak,minyak telon anti nyamuk.tisu,kapas bulat buat bersiin bab bayi.

Baca lagi
5y ago

Terima kasih bunda telah memberi pencerhan πŸ€—

Banyak bund kalo di typo in yang terpenting aja bund seperti selimut , bedong , clodi , baju set , topi, kaos kaki , kaos tangan

Yg penting jgn lihat2 online shop utk baby bun,,ntar auto khilaf 🀣🀣

VIP Member

Beli yg penting2 ya saja bun Sesuaikan budget ya dlu brapa

Yg jelas banyakin popoknya aja bunda