perlengkapan newborn

Bun, kira" perlengkapan bayi pas baru lahir jumlahnya segini yg perlu disiapkan??? Kira" kebanyakan gak ya??? Atau malah kurang?

perlengkapan newborn
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl otaknya ekonomis kayak saya, itu kebanyakan dan masih banyak barang yg kurang perlu mom.. - Macem, popok tali, secara real bayi saya pake pospak dr setelah lahir, popok tali cuma formalitas utk ortu, jd sayang beli ga dipake.. - Slaber jg blm perlu, krn newborn sampe usia 3 bln kl ga salah blm ngeces2, beli nanti aja - sapu tangan, saya ga melihat sapu tangan itu perlu dan kepake. Mau elap asi netes di wajah pake bedongan, elap gumoh pake bedongan - sepatu, baby newborn saya waktu itu ga pake sepatu, pergi2 cuma pake kaos kaki bayi,, pun udah dicatet kan? - bedong instan, kl saya prefer bedong biasa. Krn percayalah mom cepet ga muatnya, dipake sebentar aja.. Dan rada2 susah kl bayi mau tengkurap kl pake bedong itu, ada kan bayi yg usia 1 atau 2 bln udah bisa tengkurap - bantal peyang, duh ini nih yg hits dan kekinian.. Sebenernya ga perlu, serius... Bayi ga betahan pake bantal. Jg kl buat nenenin sambil boboan jd susah.. Kl mau ga peyang rajinin miring kanan kiri... - jumlah baju newborn dikit aja.. Krn serius cepet bgt gede, baru pake sekali dua kali udah ga muat.. Apalagi yg lengan panjang, di bayi saya jauh lbh cepet ga muat dr pd jumper yg pendek.. Moga membantu ya

Baca lagi
4y ago

Iya nambah pengeluaran, tp lbh praktis dan ga nguras tenaga bun.. Kl pake popok tali pipisnya ga cuma ngebasahin popok doang, tp baju perlak dll jg pd basah, cuciannya ampun

baju trutama jumper itu trllu bnyk klo ukuran NB dipakenya pling cm 2bln an. topi 3 cukup,alas ompol sm kacu jg trllu bnyk mnrtku srung tngn kaki 3 psg cukup,, saran dokter mlh gk boleh sering2 dipakein. bantal peyang gk usah (sudah tdk drekomndasikn), jd mnding buat beli lainya ky geos/ ssc dll cm saran aj sih bund drpd mubdzir beli kbnykn blm smpet make dh gk muat πŸ™

Baca lagi

Aku malah gak banyak banyak, nanti setelah babynya lahir baru diprepare lagi bajunya .... baju pergi aja aku gak beli paling jumper aja ... soalnya belom ada bayangan lagi , secara sekarang belanja tinggal pilih di hape 2-3 hari sampe ... jadi klo kebanyakan sayang dipakenya sebentar , kalo aku ya bund 😁

Baca lagi

Kalau buat lahiran baju pendek stengah lusin baju panjangnya stengah lusin,popok selusin,bedong selusin ,gurita stengah itu ajh ckup buat baju nya doang soalnya baju new born itu ga lama d pke nya,mending nanti beli lagi buat clana sma baju lain''nya

Kebanyakan bund. Aku aja ngelist hampir habis 500rb, sama ibuku banyak yg dikoreksi sampe cuma tinggal setengahnya. Gausah beli baju newborn banyak2 krna bayi itu cepat besar. Beli slubber ntar aja kalo udah mulai mpasi. :)

Kebanyakan, bun... Untuk baju NB beli seperlunya saja. Bisa dikurangi separuhnya. Krn baju NB ga bakal lama dipakainya. Baby cepet besar. Trs ada beberapa barang d list yg menurut saya kemahalan.. πŸ™πŸ™

babynya mau dipakein diapers atau enggak bun? kalo enggak popok kainnya di tambah lagi aja. kalo saya kemarin sedia 2 lusin. trus baju gak banyak2 sih soalnya bayi baru lahir cepat besarnya. hehe..

5y ago

Saya tinggal di pegunungan bun. Jadi gak terlalu panas, jadinya pakai AC alami bun. Sama dibantu kipas angin 😊

VIP Member

Beli baju new bornnya sedikit aja Bun, 6 lengan panjang 6 lengan pendek celana pop 1 lusin celana pendek sama panjang masing2 3.. Kalau mau beli baju lagi yg uk besar aja..

Kebanyakan itumah mending secukupnya toh nnti bayi jga cpt tumbuhnya nnti gk kepake lama. Gpp sh klo mau bnyak gtu tpi variasi ukuran aja bund biar gak beliΒ² lgi.

Bak mandi bayi Gendongan Grooming set Kapas bola Kassa Tissue basah Maaf bun, kayanya bajunya kebanyakan Maaf bun, kayanya bajunya kebanyakan

Baca lagi
4y ago

Owhhh. .iya dulu juga cuma pake tisu basah