asi

Bun payudara sakit n keras.. Krna bayi tidur trus ga kluar asi nya.. Solusinya gmna ya bun biar payudara g sakitt..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak prnh gt pdhl rajin pompa, akhirnya aku kompres air hangat, pijat laktasi dan ak pompa trs 2 jam sekali, mompanya smp bnr2 kosong pke tehnik power pumping. 2 hri bru sembuh

Pengalaman saya kalo udah terlanjur sakit, terpaksa panggil bu bidan buat homecare untuk pijat laktasi. Sampe berlinang saking sakitnya dipijat laktasi ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Dikompres pakai air hangat moms. Klo bayi tidur dibangunin setiap 2 jam sekali untuk nyusu agar tidak dehidrasi moms kasian.

Bangunin bun. Jgn dibiarin tdr trs ntr kuning kaya bayiku kmrn. Harus dikeluarin asinya biar g sakit+keras. Kompres air anget kalo masih tetep sakit

kalo bayi tidur terus pas waktunya nyusuin di bangunin aja bun takutnya dehirasi . payudara keras coba di pompa bunn

Dibangunin bayinya..kan tiap 2jam harus disusuin.. kalau engga dipompa trs disimpan di freezer.. jd selalu ada stok

5y ago

Iya bun.. Ini skait nya lama bun dari pagi sampe skrng

Mom bgmn dgn pd-nya? Masih keras dan sakit ga? Solusi nya gmn kemarin? Krn aku jg lg alami hal yg sama

Dibngunin bun bayi nya ...and pompa juga..bisa jdi baby tidur trs krna dehdrasi .....

5y ago

Klau d obat. Biasanya cpet reda nya bun

Bangunin baby nya bun, biasanya kalo baru lahir di anjurin per 3jam sekali kasih asi

5y ago

Bntu jwb, hbs nyusu lgsg pompa smp bnr2 kosong

Bangunin bayi nya bun, kelitiki kaki nya.. Letakkan di payudara/di pompa payudaranya

5y ago

Kalau dh terlanjur sakit. Ada solusinya g bun ?