Asam Folat

Bun, Moms.. mohon pencerahannya yaaa ???? barusan saya baca ttg akibat kelebihan asam folat ternyata cukup mengerikan jg,, pada saat kehamilan ini saya mengkonsumsi Folamil Gold dr dokter, BlackMores dan Susu Prenagen. Dengan mengkonsumsi ketiga produk ini apakah dpt dikategorikan kelebihan folat? Mohon pencerahannya ya Bun - Moms Terima kasihh

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo buat susu sih gpp bun tp klo obatnya gk tau juga. mungkin emg bener klo kebanyakan minum vitamin asam volat bisa terjadi keguguran. saya perna alami minum vitamin dr dokter 3hari lqngsung gugur makanya skrg saya gk minum obat2/vitamin berbentuk obat. saya cma makan buah,sayur dan susu intinya makan sehat. udah cukup alhamdulilqh bayi sehat

Baca lagi

mending salah satu aja bund , sebnernya 400mg saja sudah cukup bisa ditambah dengan asupan sayuran/buah lain sbagai pelengkap ๐Ÿ˜Š karena pada dasarnya semua itu sudah mengandung asam folat. trlalu banyak jg ga bagus. saya konsumsi folavit 1x , kdg msh minum susu paginya saja 1x kalo lg pengen aja dan pas ga bisa makan banyak

Baca lagi
5y ago

Terima kasih bun,, mulai hari ini dikurangi minumnya

setau sy kandungan dr folamil gold dan blackmores hampir sama bund, sy prnh konsultasikan ini di dokter sy jg, hrs plih salah satu aja, gk cm kelebihan folat tp klo kebanyakkan obt yg dikonsumsi jg gk baik soalnya.. klo susu gpp bund, dia kan sifatnya cair kandungan mineral nya yg lbh banyak

5y ago

Terima kasih bun atas masukannya..

kandungan asam folat di folamil itu gede bgt lho, 1 mg.. krn biasaboake folavit yg 400 mcg, jd saya lebih pilih blackmores yg kandungan asam folatnya sama (diminum 2x sehari) Kandungan blackmores jauh lebih lengkap drpd folamil.. jd saya cuma minum blackmores udh cukup

5y ago

Oo gitu ya bun.. skrg sudah dikurangin semuanya soalnya ngeri efeknya

kandungan di vit blackmores aja udah cukup bun.. aku pas lagi hamil,cuma minum itu tok sudah cukup kata dokter ku.. ditambah minum kalsium aja.. susu hamil juga aku ga minum,karena wktu itu naiknya bnyk tkut tambah gede baby nya

gpp bun insyaallah ga mslh , saya selama hamil konsumsinya blackmores , d tambah anelat jg... tp karena saya jg prnah baca dan ngeri akibat ny mending d kurangin aja asam folatnya

VIP Member

Saya ga mnum smua nya bun kcuali susu aja sekali2. Saya mnum madu dan sari kurma dan mkn buah juga

5y ago

๐Ÿ˜

Aku konsumsi Folamil Gold and Susu Anmum saja menurutku pilih salah satu aja bun Folamil or Blackmoress.

5y ago

Oke bun,, pilih yg dr dokter aja deh klo gitu

kalo sya biasanya seling2 bun sekarang asam folat bsoknya susu biar ga kelebihan