231 Tanggapan

Kalo saya selama hamil pengen apapa gapernah maksain harus langsung diturutin bun.. Kasian suami udh capek kerja , kadang juga kepengin yg agak susah dicari , jd saya selalu elus perut dan bilang sama debaynya sabar nak , gamesti sekarang yg pnting keturutan , nunggu ayah sempet gitu.. Alhamdulillah walopun keturutan nunggu suami libur gapapa bun masih bisa tahan kok.. Dan suami malah jd makin pengertian sama saya , tanpa saya minta apapa malah jd sering ditanya kepengin apa gitu.. Lebih baik minta maaf sama suami bunda.. bunda latihan bersabar yaaah 😊 hargailah suami kita yg udh berusaha bunda ..

Aku gatau bun dr sebelum hamil juga suami udh tau aku kalo kepengen makanan gabisa ditahan hehehheh ,, jd dia paling ga tega kalo aku minta .. kyaknya sih bukan ngidam bun 😁😁😁

Atuh bun kira2 aja jam 2 mlm minta pecel.. Atuh kasian sm suaminya mau istirahat kali.. Ngidam kira2 aja bun.. Lagian bayi mana tau sm pecel ayam.. Saya jg klo pngn apa2 liat waktunya Kecuali emg ga ada makanan apa2 bun.. Barulah beli. Itupun yaa jgn kelewat tengah mlm gtu Ga bakal ngences kok anaknya klo ga diturutin.. Mitos itu tuh.. Jgn sllu nurutin hawa nafsu bun.. Bisa kok ditahan anggap aja lg gapunya duit jd ga kesampean gtu.. Kadang kita sbg istri jg hrs ngertiin suaminya.. Mungkin klo siang hari suaminya msh mau beliin Tp wajar aja klo nolak beliin org mintanya tengah mlm jam 2..

Kalau pingin sesuatu lihat sikon bund, kasihan yg nyarinya :') Kalau saya nggak akan tega jam 2 malem minta sesuatu harus bangunin dia setelah setelah capek seharian kerja hanya utk nurutin ego kita. Saya malah lebih ke khawatir gitu saya lagi hamil gak pingin suami kenapa2 nanti dijalan malam2 jam 2 gini. Nanti kalo ada apa2 sama suami, saya nggak ada yg urusin hehe. Selapar2 dan sepingin2nya saya ttg sesuatu, saya tetep tanya suami, "mas bisa minta tolong belikan bla bla?" Kalau dia jawab lagi gk bisa saya biasa aja, yaudah gitu.. Soalnya klo lagi bisa juga pasti dicariin bund. 😊

Betul👍 Hamil bukan berarti egois + minta dilayani like a Queen

VIP Member

Ya maap, wajar sih bund, suami jadi ngerasa serba salah jadinya.. Kalo diliat dari cerita bunda, suami dah berusaha banget tu, tapi maap, bundanya rewel 😑 CMIIW Apalagi suami pasti capek abis kerja seharian.. Jam 2 malem juga waktunya orang istirahat lho bund.. Maap juga nih, emangnya gabisa ditunda gitu ngidamnya? Kayak sinetron aja kudu dituruti saat itu juga 🤦🏻‍♀ Aku ngidam kalo sekiranya susah nyarinya, aku diem aja, karena kasian ama suami.. Tapi misal ngidamnya sepele dan mudah dicari, langsung bilang pasti.. Itupun ga jam2 buat istirahat gitu..

Bundsay, mau daerahnya deket kampus kek, deket mana kek, kalo jam nya ga wajar kayak dini hari gitu, diusahakan ditahan dulu ya bund kepengenannya.. Jam segitu mending dipake buat istirahat 😅 Kasian suaminya.. Apalagi ketambahan bunda sampe nangis gitu.. 😅

Saya baru jam 11 mlm bund waktu itu pengen pecel lele jg.. Trus suami bilang cape' bgt mii harus sekarang.. Saya jawab aja engga.. Gpp abii tdr aja lg kesian.. Saya ga pernah maksain suami untuk ini itu dan bilang itu ngidam.. Cz kadang saya fikir itu hanya mitos.. Yg paling penting itu nutrisi si baby terpenuhi.. Kemarin malah saya bangun tdr siang di hidung udah serasa wangi kolak.. Sampe sekarang blm mkn/ bikin kolak.. Gpp.. Bundanya harus pinter2 liat sikon dan jng maksain seswtu.. Bnyak2 sabar bund.. Karena kita lg sensitif karena hormon yg naik trun..😀

Sy hamil pertama dan hamil kedua alhamdulilah gk ada istilah ngidam, gk tahu beda mungkin, ada keinginan sering cmn suami jarang nurutin kalo sekiranya susah d cari, dan sy biasa aja kalo ada syukur engga jg gpp, mungkin bawaan ibu hamil mulut pahit jd kadang pangen makan sesuatu yg terbayang enak, saran aja kalo pengen sesuatu ya gk mesti ada jam itu jg bun, tahan aja dulu sebentar, kasian suami jg jam 2 malam nyari pecel lele, mending kalo deket kn, semangat bumil, krna jd bumil itu spesial yg tidak biasa jg jd biasa

Segitunya bunda ngidam ya,saya dulu keknya ga pernah sampe segitu mgkin krna keadaan yg memaksa buat ga manja.soalnya saya tinggal d pulau kondisi pengen makan apa yg ingin q makan ga ada,sehingga aq harus masak sendiri,pengen mie ayam aja masak sendiri,pengen wajik ijo bikin sendiri,dlm kondisi lemes pun masih bisa masak sendiri.alhamdulillah saya pun akhirnya sehat,lemes cm sebulan selanjutnya udah gak lemes lewat masanya.dan makan apa aja bisa ga pernah muntah.untung jg suaminpengertian,kalo aq pengen kmn mn d anterin.

Alhamdulillaah dr anak pertama sampe skrg insya Allah kedua, sy ngidam kepingin ini itu banyak bgt yg sy tahan, gak sy bilang ke suami krn klo dibilang suami tipe yg ngusahain sampe dapet, sedangkan sy gak mw suami sy kecapean fisiknya atau fikirannya setelah pulang kerja msh harus kerja lg nyari ngidamnya sy itu 😊 Dan ditahan jg ternyata gpp bund, sy gak jd baperan, mungkin krn sy biasa menahan diri dari godaan harga promo dan diskon dimana2 kali ya jd menahan ngidam terasa lebih mudah 😜😂

VIP Member

Aku mah ngidam liat sikon bun. Ga sampe tengah malem, krn saya orangnya khawatiran sama suami dan ga tegaan. Dan ga sampe nangis2 juga kalo gak ada 😂 suami tipe yg usaha banget kalo nyari2, tp sayanya sayang bngt ke suami jadi klo tengah malem suami keluar rumah gimana dongg.. Yg ada saya yg nangis krn khawatir sama suami. Ngidam itu emang bukan bawaan bayi sih tp cuma penghilang mual aja. Klo dibilang ngidam saya mah tiap hari dari sebelum hamil udah ngidaman terus orangnya 😂😂

Jangan mentang2 lagi hamil atuh ibuuu, kasian bapaknya si utun stres sendiri 😅 saya juga gitu, malah suami bilang "ngidam tu nggak ada, adanya dibikin2 doang biar diturutin" begitu. Jadi ya kalo saya pengen apa2, tahan sampe pas keluar pergi sm suami baru jajan yg dipengen. Terus kira2 juga jam segitu rewel, suami kan juga butuh istirahat buat kerja atau malah baru balik kerja. Swling mengerti aja bun, walaupun hormon bumil nggak stabil tapi jangan jadiin alasan yah, hih8