hb rendah

Bun,, mkanan penambah hb rendah apa aja yaa..??? hb cuma 10,6 ???

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah Sabar, bunda laa haula walaa quwwata illaa billah,, hanya Allah ta'ala maha pemberi pertolongan waktu hamil 4 bulan, Hb sy 8 , pas banyakin minum air putih( krn ini yg paling hemat) qadarullah pas cek di kehamilan 8bulan Hb sy 10,3 uda seneng banget tetep. Bergantung sama Allah ta'ala, bunda malah lbh bnyk sy HB Nya, alhamdulillah skr sy sudah lahiran baby sy sdh 17 hari dan baik baik saja.. Kata Allah subhanahu wata'ala " sesungguhnya aku sesuai prasangka hambaku" jangan patah semangat yaa bunda .. Allah ta'ala yg kasih ujian dan Allah ta'ala juga yg bantu menyelesaikannya

Baca lagi
4y ago

Menaikkan HB bisa dengan buah Bit atau rutin minum vitamin penambah darah

Aku juga rendah bun. tadinya 9 trs 2minggu cek darah lagi malah turun jd 8.8 . Setiap hari dimasakin sayur bayam , sop daging, makan sate ,buah2n sama minum obat penambah darah. Minggu depan aku disuruh cek darah lagi.. kalau masih belum naik dokternya nyaranin di Infus. Padahal selama ini aku ga merasa pusing/gmna2.. dikasih tau hb ku rendah aku malah jadi kepikiran. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Semoga bunda2 yg lagi hamil diberi kesehatan sampai proses persalinan ya bunn.. aamiin โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Pas 28 week hb saya 12,1 , kata bidan udah bagus, tapi lebih bagus lagi kalau naik. Akhirnya di saranin makan makanan dan buah yang bisa naikin HB . Kalau aku setiap abis bangun tidur minum air putih dan makan kurma 3 biji , lalu makan bubur kacang ijo, terus rutin minum jus jambu di mix terong belanda , karna engga doyan buah bit. Alhamdulillah uk 33 week HB naik jadi 14,2 minggu lalu periksa , terus makan daging ayam / daging sapi juga / telur

Baca lagi

Waktu saya malah 7,4 di geber teruz makan yg mengandung banyak protein ujung2nya tetep dja pas lahiran cuma 10,2 dan Alhamdulillah lahiran saya normal n ga perlu transfusi darah... Anak saya juga sehat... Karena dri hamil anak pertama n kedua hbnya saya selalu rendah... Ada beberapa ibu hamil yg kalau lagi hamil emang hbnya rendah....

Baca lagi

Madu asli Bun. Saya udh beberapa kali cek Hb selalu 11, kemaren ga nyangka banget pas cek 14, sampe bidan nya nanya tips nya apa buat naikin. Saya juga bingung abis makan apa bisa tiba2 segitu. Seinget saya cuma minum madu asli satu sendok setiap pagi hari udh seminggu ini. Alhamdulillah.

4y ago

Kalau madu tj bagus nggak bun?

Aku pas bulan januari hamil 7bulan masih 9.1 bun.. Dimarahin bidan karna udah 2x tes ga naik2 dr awal hamil.. Tapi aku kebut sama makan umbi2an, buah naga dan rutin minum tambah darah 2x sehari.. Alhamdulillah 3minggu setelah itu naik 11,4 udah normal

Baca lagi

Yang penting TTD nya diminum rutin bun , aku bulan kemarin hbnya 7,8 .. terus aku rutinin minum ttdnya sama banyak makan sayur , buahan , telur , daging , banyakin minum juga !! Alhamdulillah pas dicek minggu kemarin hb aku udah naik jadi 11,9 bun

Aku kmaren cuma 8 Bun, langsung aku makan daging2, hati ayam, telur rebus, buah2, daun singkong yg dimasakan Padang kumakan juga, demi bisa balik normal, nanti mau cek darah lagi. Semangat Bun!

Aku hb nya 8, trs udah makan ati sayur genjer vitamin dr dokter tetep ngerasa pusing, akhirnya minum rebusan air kacang ijo 2hr udah ga pusing2 dan katanya org rumah muka juga jd ga pucet

Kalo 10 udh rendah Gimana saya yg cuma 6 ya ๐Ÿ˜ 10 udh cukup sebenrnya buat melahirkan ko bun . Tapi kalo mau nambah lagii Buah naga sma buay bit katanya si bisa buat nambahin darah ..