24 Tanggapan

Fakta. Kalo gk percaya dibuktikan aj sndri. Ambil positifnya aj didlm perut kita ad roh ad makhluk hidup n kita dg nyata membunuh makhluk hidup lain emg itu makanan kita kebutuhan kita tp semua itu ad karmanya meski itu cm seekor binatang yg kita bunuh. Bukannya gk boleh kita makan tp ad baiknya utk matiinnya suruh tukang ikannya aj jng anggota kel trutama bapaknya. Yg blg mitos aknrasa jg gk brani bunuh2 binatang kecuali tdk tau ato tdk ingat. Knpa ak blg fakta? Karna ak pernah liat sndri kejadiannya bkn cm 1x..

Iya sih banyak yg bilang gboleh bunuh hewan..tapiq pernah liat di pasar da orang jualan ikan pas hamil..trus ada orang jualan ayam pas hamil..nyebut ja doa bismillah semoga ank kita selalu dalam lindungn allah dn gk knpa2 aq biasany klo mau bunuh ikan ya gt bund berdoa..

VIP Member

Trgntung niat bun Niat ny kn bukan ngebunuh/nyiksa Kn kita mau mkn Lagian ikan kn emg buat dimakan Yg aku dgr sih cmn gk boleh mancing (suami/istri) tkut knp gtu Tp ya kembali lg ke kepercayaan msg" Klo kita ingt sma Allah, apa" baca doa...insyaAllah semua aman 😊

Mitos bun, saya hamil anak kedua jualan kepiting masak, sebelum dimasak kepitingnya hrs dimatikan dulu, suami ku yg ngerjakan bun, yg penting sebelum melakukannya baca doa dlu bun

VIP Member

suami sy kmren jg beli kepiting bun. kata tetangga orang hamil gaboleh masak kepiting, tp makan boleh. yasudah sy minta tlong aja sm ttga sy itu untuk rebusin biar mati kepitingnya😜

Soalnya ada pengalaman gaenak dr kawan yg abis makan kepiting. Yaudah kalo boleh, mungkin kawan sy berlebihan kali ya

VIP Member

Insyaalah gpp bun mitos itu, aku selama hamil selalu bersihin ikan sendiri, krn biasanya pas beli kadang isi perutnya blm dibersihin, bismillah aja pokoknya

VIP Member

Suami saya malah sering potongin ikan yang masih hidup, gpp bun kan ikannya untuk di makan yang penting seblm di potong bismillah dulu heheh

Mitos ituu, Yaaa yg penting baca Bismillah dulu pas mau mulai.. Kalo bisa mah bacanya sambil di qori'in😂😂

Mitos bun.. Pokoknya setiap mau motong bagian badan ikan atau hewan buat lauk, baca bismillah aja..

Kalo mitos ni bener. Kasian atuh bun penjual ikan yg lg hamil, 9bulan dia mesti tutup toko 😂

Pertanyaan Terkait