pertumbuhan bayi

Bun, mintaa solusinya anak saya kn baru 6bln, lg bljr makan bubur cerelag, tp mertua saya tuh setiap mengajak ank saya diksh jeruk, kdg jeruk anget, gmn yaa bun, tkt lambungnyaa blm kuat takut knp2??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksudnya jeruk anget itu semacam jus peras dikasih air Bun?? Walaahhh jangan Bun. Kalau mau kasih jeruk, diperas aja tanpa tambahan air. Kalau ditambah air namanya jus. Kalau tanpa air namanya puree. Dan bayi MPASI 6-12bulan itu masih harus puree kalau mau ngasih buah. Belom boleh jus (buah+air).

5y ago

Ok bun makasih

Jeruk anget itu apa bun? Jeruk diangetin? Serius nanya huhu, aku sih belum ngerti tentang per-mpasian krn dedeku belum lahir, tp jeruk kan bersifat asam takut lambungnya masih lemah aja sih klo di kasih jeruk๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Mngkin jeruk peras campur air hangat. Kayak d dtmpt makan/cafe gt mba

Aduh klw bisa jgn dlu deh bund... Kasih puree buah apel kukus ato pir kukus aja bund... Baby ku juga lagi MPASI ini... Suka beud am apel kukus campur wortel...

Kalau mau ksi apel merah d kukus trus d kerok isinya kasi dede nya itu sehat banged pa lagi d tambahin asi :-)

Yaa saya sdh bilang bun, tp dia ga apa2 bilange gitu terus, pernah dulu umur 5bln di ksh coklat,

Jeruk boleh Bun asal yg benar" manis gpp

Yg di puree buknbutiran dan di jus bun

TapFluencer

Jeruk jngn dulu bun bertahap bun

VIP Member

Jeruk boleh asal manis

Asal jeruk manis gpp