47 Tanggapan

Minum tablet tambah darah k Setiap malam bun, trus makan sayur,daging,kacang2an. Minum susu, jgn makan yg terlalu asin bisa bikin kaki bengkak nantinya dan jgn mengonsumsi yg mengandung kafein bun ,istirahat yg teratur jgn begadang bun

Saya HB jg rendah bund saya d sarankan sering makan buah,tentunya stop makanan bertepung seperti cilok,bakso,aci pkok yg bertepung jangan mnum teh jg karena teh mengandung zat apa gt saya lupa,itu yg saya inget dri dokter,

Makan buah naga sama sari kurma bun dirutinin saya juga pas 36w Hb rendah 9,8 dirutinin makan buah naga sama sari kurma Alhamdulillah naik bun jadi 11,4 sekarang kehamilan saya udah 38w

Ohh iya bun, mkasih, sya mau coba hb sya rendah trus soalnya

HB saya juga kurang, disarankan minum jus buah bit campur buah naga + vitamin tambah darah. Hati ayam juga, dan katanya daging kambing juga bagus buat naikin HB ☺️

Minum tablet tambah darah, mkan telor, sayuran + buah2an, kacang2an juga sprti kedelai.. Saya hb 7,3 dalam sebulan naik jdi 12,3 bidannya aja smpe geleng2 kepala wkwk

Buah nya jeruk sma apel aja sh bun tiap hari mkan itu..

Sama bund😞 sya udh 31week Hb masih 9 kata dokter rendah banget jdi dikasih obat penambah darah trus disuruh minum 2x sehari klo habis nanti kontrol lagi😢

Rutin minum tablet tambah darah dibarengin minuman vit. C Misal minum tabletnya dibarengin sama minuman jeruk hangat. Alhamdulillah saya dari hb 10 jadi 11,5.

Skrg 36w bun

Kalau saya disarankan untuk makan bayam atau sayuran lainnya dan mengurangi teh. Soalnya Hb saya pas 11 saja dan suruh nambahin lagi sama ahli gizi

Makqn bayam merah sama buah naga merah bun insyaallah cpt naiknya. Kemarin saya turun drastis disarani makan itu lgsg naik dan balik normal lg

Makan sayur bun kyk bayam, makan hati ayam/sapi tapi masaknya harus bener2 mateng. Banyakin makan buah juga, istirahat yg cukup

Pertanyaan Terkait