tempat kerja jauh

bun, minta solusinya dong, tempat kerjaan sy kan jauh, jadi setiap jam stengah 5 pagi itu sy bangun msak2, dll dan jam 6 sy sdh harus brangkat kerja dengan naik kreta, dan tau sndiri bun kalo naik kreta jam sgitu padat banget, dan pulang nya pun bgitu. nyampe rumah kadang jam 7 atau jam 8, itupun langsung msak lagi bun, kadang tidurnya jam 11 atau 12 malem. pertanyaan nya, sy kan sdang hamil 4 minggu, kalau kurang tidur dan kecapean gitu gmna ya bun, ngaruh ke bayi gak ya?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sharing pengalaman aja ya mom, semenjak tinggal ikut suami di depok. Jam 4 sudah bangun siapin sarapan jam setengah 6 sudah di stasiun UI dan melaju ke Sudirman ,dan harus ngojol lagi untuk sampai tepat waktu dikantor. Hamil trimister pertama sampai kandungan saya 4jalan 5bulan orang dikereta masih suka gapercaya kalo hamil karena emang kecil gitu. Jadi mau tidak mau harus berdiri. Saya membangun semangat sambil ngobrol sama calon baby untuk kuat dan harus semangat. Pulang kerja sudah malam juga dan pada akhirnya baby mungkin sudah berusaha berjuang apalah daya memang disuruh istirahat dirumah sangat ngaruh mim kasian juga janinnya. saya memutuskan untuk resign karena saya merasa tidak enak dikantor,karena takut kalo harus terus menrus bedrest. Life is choice bun demi calon babyπŸ™πŸ’™πŸ’™

Baca lagi
VIP Member

sy naik kereta setiap hari dr depok ke kota posisinya sy msk kerja siang, dirumah gk masak n bebenah. tp sy sgt kelelahan pas dicek kehamilan 2bln detak jantung janin lumayan kencang. kt bidan hrs bedrest. bbrp minggu kemudian sy ngeflek. akhirnya sy ga masuk 3 hari dan benar2 bedrest total. saran sy bunda ukur dl kemampuan bunda, kl awal trisemester pertama itu qt msh blm 'merasa hamil' tp setiap hal yg qt pikirkan dan pergerakan pengaruh ke janin. kl bunda mengalami kelelahan sbaiknya cuti dan bedrest. kl msh berlanjut mgkn sebaiknya bunda resign dl.

Baca lagi
5y ago

sama nih, saya jga pas plg kerja padahal kayanya biasa aja g lelah sayanya. tp pas di cek detak jantung bayinya kaya di ajak lari marathon. kondisi bayi beda dengan kondisi bundanya.

bicarakan sama suami bun gmn baiknya, kl bisa mengalah demi janin mungkin lebih baik, nnt setelah melahirkan bisa cari kerja lagi. tp kl gak ada pilihan dn harus bekerja mungkin minta dispensasi dr kantor dan kurangin aktivitas supaya bisa lebih banyak istirahat . dl saya maksa kerja dan krn kecapean akhirnya pernah dikuret dan ini pas hamil lagi saya langsung berhenti bekerja krn lumayan bun nunggu untuk hamil sampai 4 tahun..

Baca lagi

kondisi bumil berbeda2 bun ada yg kuat ada yg di rmh krjaan rumh aja msih lemah .. apalgi awal2 kehamilan msih rawan .. semoga bunda trmsk kondisi yg kuat ya bun .. yg pntg perkembangan si dede di pantau trs .. sma sllu di bilangin aja .. kuat2 ya dede kita berjuang sama2 sama stiap mau prgi bilangin aja dedenya bun pegang kuat2 ya de kita krja dlu .. semoga sllu sehat ya bun

Baca lagi

Ngaruh sekali bunda.. kalo dpkir bunda hebat ya masih bisa bangun se pagi itu lalu ngerjain smua sblm brgkat kerja.. kalau sy mabuk berat umur2 kehamilan sgitu bunda. Harus bnyak istrhat. Biar suami yg bantu2 mngrjakan smua dlu bunda. Jangan di paksakan apa lagi harus brgkat ke kantor setelah berberes di rmh. Smoga sehat2 ya bunda πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

semoga sehat sehat bun ,, bunda nya kuat bngrt saya dri pertma hamil sampe skrng udh 4 blan parah ngak bisa ngap2in ,,, kdang ada yg bilang manja apa lah males tapi srius kondisi bgini bukan kita yg mau bwaan nya tiduran trus ,, klw di ajk jalan pun walau hanya beberapa menit bdan gak mampu betdiri kokoh pasti smpoyongan

Baca lagi

Duh saran dari aku bun mending berhenti dulu deh dari kerjaan nya, kasian debay nya bun, takut nya debay nya gak kuat nanti. Saya TM 1 gak ngapain" bun, semua tugas saya seperti masak bersih" semuanya suami yg kerjain bun, intinya jangan cape cape bun kalo masih trisemester awal bun, di banyakin istirahat nya

Baca lagi

sama kayak saya Bun... saya juga berangkat dan pulang naek kereta.. saya juga hamil 4 week Bun.. tapi semenjak hamil saya gak pernah masak Bun buat makan malem paling beli saja soalny baru buat ber 2 biar gak terlalu capek.. kalo pagi nya baru masak buat bekel makan siang aku dan suami bund

Bunda kondisikan aja keadaan kandungannya gmna periksa ke dokter. soalnya beda2 tiap kondisi kandungan.. Saya jg sama bun. Tempat kerja jauh suruh suami resign soalnya minggu2 lalu pernah flek tp alhamdulillah skrg udh engga. Tetep aja suami khawatir. Sbnrnya saya msh pengen kerja.

setiap kandungan orang kan beda2 bunda, ada yang kandungannya kuat dan lemah. kalau lemah pasti ya berpengaruh. soalnya pengalaman bund saya kerja naik motor, capek juga, pulang-pulang ngflek coklat. dan sy konsul ke dokter harus bedrest, semenjak itu sy langsung resign bund. πŸ˜₯