โœ•

1828 Tanggapan

VIP Member

Sya biasa tidur di atas jam 12 malem (nungguin suami plang kerja) Bangun subuh tidur lg, bangun lg jam 7 siapin suami kerja, suami brgkt jam 8 sya tidur lg smpe jam 11an biasanya Smpe laper sbnernya tp ga tahan ngantuknya. Jd sarapan sekaligus mkan siang jam 10/11an ๐Ÿ˜‚ Pdhal tinggal sma ortu. Udh bolak balik diomong sruh jlan. Iyain aja ujung2nya tidur jugaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ nanti sore biasanya abis dzuhur jam 2an ngantuk lg. Tidurlah smpe jam 4 ๐Ÿ˜‚

Iya bun kbetulan hamil ini dkit2 sakit meriyang suka di bilangin "ga ornh olahrga ya gtu. Mkanya jemur kadan pagi2 pling nggak 5menit" Sekali doang Besoknya ngebo lagi๐Ÿ˜‚

Iya bun , kalau ngantuk tidur aja .nggak papa kok.๐Ÿ˜Š aku hamil 8 week ,juga ngarasain yg sama .males ,ngantuk dan mual.memang ada yg bilang kalau tidur pagi nggak boleh ,tp ku tanya sama bidan ku , kata nya nggak papa. bumil juga harus istirahat. subuh bangun ,selesai sholat subuh masak . jam delapan slesai masak . tdr nggak ada kegiatan lg .. jd ngantuk .ya tidur lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semoga bunda dan debay sehat selalu ya bun...

sama sih bun,, kalo pagi bangun tidur itu lemes banget ngk punya tenaga buat bangun, pdahal harus kerja, ngk ngantuk cuma lemes sama mual karna perut posisi kosong,, biasanya bangun langsung minum air anget sama ngemil roti apa buah gitu bun, kata dokter kemarin waktu periksa perut ngk boleh sampai kosong nanti mualnya nambah parah, sama selama masih mual vitamin2 ngk usah di minum dulu... kalo lemesnya belum tau solusinya๐Ÿ˜…,,

TapFluencer

Kalau menurut informasi yang aku dapatkan, boleh aja kok bun tidur pagi/siang/sore. Dan malah trimester pertama jangan sampe bumil kurang jam tidur. Nnti malah berpengaruhnya ke janin. Memang kalau dalam agama (khususnya islam), dilarang utk tidur di pagi hari. Tp bbrp ulama menjelaskan, tidurnya ketika matahari udah terbit aja. Sekitar jam 8-9 gitu. Jangan sampe tidurnya ketika matahari mau terbit. Begitu sih bun.

bagi pengalamannya dong bun.. saya positif hamil, dan usia kehamilan saat ini sdh memasuki 8w1d tp sy tdk merasakan gejala seperti org hamil pd umumnya, yg saya rasakan hanya lemas, lapar terus, payudara terasa sakit dan berat tp hnya d pagi setelah itu biasa saja, dan saya jg lbh sering buang air kecil.. apakah memang seperti atau gmn yaa sy jd bingung.. semoga sy beneran hamil dan bayi saya sehat dan berkembang dgn baik ๐Ÿคฒ

Alhamdulilah bun, sama aku juga 8minggu setiap orang hamil beda beda bun.. ada yang mual mual, ada yang gk mual. tergantung deby nya bun..

Sama bunda2 semua,, aku juga klo suami berangkat kerja pagi berangkat jam 6 itu waktu paling mager buat bumil yaa,, udah anter suami ampe depan rumah balik lagi ke kasur tidur lagi ,,tapi bikin alarm dlu biar bisa bangun jam 8 trus lanjut masak deh ๐Ÿ˜„,, Semoga aku dan bumil2 yg lain.a selalu di kasih sehat dan kuat juga baby.a sampe lahir aamiin

Aamiin Ya Allah

aku bun bagun solat subuh, truss tdr sampai jam 10 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ karna tinggal bertiga sma anak/suami jadi bebas aja kalo ada Mama ku pasti setiap hari kena Marah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pas hamil pertama juga gitu tpi di ruma mertua jadi di paksaain bagun tpi ttp aja siang nya gantuk bgt jdi ttp tidur Alhasil mertua blg Nanti kepala anak nya besar, Alhamdulillah sekarang udah mau 4 tahun anak ku baik2 aja dan kepala nya juga Normal๐Ÿ˜‰

Iyah bunn akupun skrng juga gitu .. kalo jam 4 bangun udh nyiapin segala nya buat suami suami pergi kerja jam 7.30 aku lanjut tidur tapi malah di marahin nenek ku .. Kata nya bukan anak yang pemalas tapi nnti takut nya anak nya punya penyakit kuning trua pas lahir banyak putih" kayak gajih gitu di kepla/ badan .. Ahh aku mah nurut aja lebih baik mencegah dari pada mengobati .. Soalnya dokter juga sama bilang begitu

Iya Bun , sama dokter SpOG saya juga bilang ,boleh tidur pagi tapi jgn pagiยฒ banget . Minimal tidur jam 9 pagi. Kalo jam 8 kepagiannya katanya.

Aku juga gitu mom, kalo dipaksain aktivitas malah kaki pegal, napas juga jadi gak karuan, keringat bercucuran. Jadinya aku bawa tidur aja deh kalo bener2 udah ngantuk banget walaupun itu masih jam 8 pagi. Tapi seringnya sih aku bawa tiduran, rebahan aja dikamar. Kalo kata aku mah, solusinya ya dibawa tidur aja mom atau tiduran/rebahan aja di kamar gt. Yg penting istirahat lah jangan banyak aktivitas dulu

memang godaan bun, bumil pagi" mengantuk dan pengen rebahan saja... tapi usahakan kalu pagi ngantuk jangan tidur bun, gak Bagus juga buat kesehatan... tidur" jam" 11 an... saya juga gitu bun sering ngantuk kalau pagi, dan malamnya susah tidur... tapi paginya kadang kalau gak ada aktivitas saya lihat youtube lihat senam" sedik saya tirukan, kadang buka fb, lihat" video memasak... biar gak ngantuk heheheeh

Pertanyaan Terkait