perjalanan jauh

bun minta sarannya dong..aku mau pulang kampung pake bis sekitar 5 6 jaman di perjalanan..cara mengatasi mual muntah pusing di perjalanan harus makan apa ya bun

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga setiap perjalanan jauh naik bis/travle pasti mabok,apa lagi waktu itu pas pulkam naik bis selama perjalanan muntah" ampe lemes bgt,berangkatnya naik mobil juga gitu ga kengguan apa" ga pngin makan ga pngin apa udah mabok slama perjalanan eh nyampe di jakarta juga masih masih mabok trus saya liat di tanggalan trnyata saya udah telat sebulan lebih bun trus besoknya Tp saya positif tp msih samar garis yg satu, trus 2 mingguan lg saya Tp lg hasilnya 2 garis merah jelas bgt bun.. tp saya masih ragu dan kurang yakin trus saya priksa ke klinik 24 jam trnyata dinyatakan saya di nyatakan positif hamil bun.. ya allah๐Ÿ™๐Ÿ˜ hitingannya udah 9 minggu seneng bgt rasanya bun, allah ngasih kepercayaan lg sama saya,dan dokternya menyarankan saya besok harus langsung usg biar tau janinnya berkembang atau ga,trus seminggu kemudian saya usg ke dokter kandungan alhamdulillah bun.. udah ada janinnya dan detak jantungnya dan hitungannya udah 10 minggu masya allah๐Ÿ˜๐Ÿ˜maaf ya bun jadi curhat๐Ÿ˜โœŒ

Baca lagi

aku sblm hamil sering naik bis tp gk prnh mual n memang gk py riwayat mual muntah tpi semenjak hamil terus naik hamil jd keseringan mual muntah. dri rumah sdh ke rasa baux bis jd dh gk enk ke prt n pusing. mau gmb lg bawaan baby jdx ttp mual muntah di bis

susah bun klo emang punya rowayat mual muntah mau pake apa aja ga mempan... kalo aku psti udh muntah2 tuh walaupun udh makan yg seger2 asem2 atau nyium minyak kyu putih tetep aja. sedia kantong plastik item aja buat persiapan klo memang ga ketahan bun

kalau aku bekal teh manis panas ke termos kecil.. sama bawa cemilan.. yg tinggi karbo dan protein..

kalau aku cocok oles tolak angin care di perut bund, dan pastikan perut gk dalam keadaan laper

Biasanya sy konsul dokter.. D resepin obat bunda.. Obat anti mual yg aman buat bumil

setuju dengan bunda Lita Sari.

sedia kantong plastik