bayi

bun minta infonya dong ,pempes yg bagus untuk bayi apa ya?

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas NB dapet mamypoko tape dr RS, terus abis itu aku beli Goo.n NB tape (liat review dari youtuber katanya halus dan daya serap bagus) kebetulan cocok juga baby ku. Pas usia 1-2 bulan pakai Goo.n Tape Ukuran S Pas usia 3-4 bulan pakai pampers premium care pants ukuran M (untuk malam dan pergi2), dan merries pants good skin ukuran M (untuk siang hari). Semua nya aku liat beberapa review dr internet. Takut mau coba yg lain, walaupun baby ku sepertinya pakai popok apa aja bisa (kulitnya tidak sensitif), tapi daripada kena ruam, jd lebih baik tidak ganti2 kalau sudah cocok. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo sy pakein Pampers dan clody ke anak cm saat bepergian aja,kalo drmh biasanya pke popok/celana..jd dr kecil dibiasain di"tatur" (bahasa Indonesia nya apa ya Bun ๐Ÿ˜…tiap jam brp2 diangkat dan dsruh pipis gt pokoknya..) Lama2 anak akan terbiasa dan jd disiplin waktu,selain itu lebih hemat dan mengurangi penggunaan popok sekali pake ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo untuk NB menurutku bagus Merk Sensi skrg anak ku 4 bulan pakai Mamy Poko pants X-tra Kering kalo utk 2 merk ini lembut dan hrga lumayan trjangkau juga bun kalo untuk ruam popok itu cocok"kan sama anak nya sih bun, sblum ganti popok di bersihin dulu pakai kapas basah/tisubasah khusus bayi, dikasih diaper cream๐Ÿ˜‰

Baca lagi

menurutku mending beli 1an aja bun beberapa merek, nanti dicek aja yg cocok yg mana. karena setiap anak beda sensitivitasnya. kalau anakku pas newborn pake sweety bronze, dan karena mulai keliatan ruam, ganti sweety silver smpe sekarang aman sih mom.

5y ago

yup.. paling murah bronze sih.. yg medium itu silver, yg lbh mahal gold itu.. tp kyknya ada yg premium lagi sweety khusus newborn.. lupa namanya

cocok2an bayinya bun, kalo anakku pas lahir pake mamy poko tp sering ruam padahal udah sering ganti, tapi sejak ganti sweety, alhamdulillah ga pernah. asal sebelum pakai daerah intimnya dikeringin dulu trus dikasih baby cream

pake clodi bun. ponakanku dipakein clodi, pas udh bsa jalan 1th, dia klo pipis selalu bilang, soalny clodinya dia kira celana. jd dia ga mau ngompol katanya hehe. bsa dicuci ulang jga. ga ush tiap bulan kluar duit buat beli popok

kalo sy dari anak baru lahir sampe sekarang mau 4 bulan masih setia pake diapersnya pampers premium care mba. soalnya lembut banget, ada indikator popok udah penuh apa blm, meskipun udah penuh juga tetep kering, ga ada ruam2 juga.

5y ago

itu pempers Merk mamy poko atau apa bun

Cobain dulu aja dari merk yg murah ke yg mahal, buat ngetes cocok engganya. Dulu saya gtu. Dan anak saya malah cocok pake happy nappy sama mamypoko standar. Pake merries malah sering merah2 bagian pinggangnya, semua sweety ruam.

Baca lagi
5y ago

mom mau tanya bagus gak popok happy nappy soalnya saya baru beli, masih mau coba,, terus daya tanpungnya ampe berapa jam siii mom???

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55949)

saya pernah coba dari yg murah sampai mahal sekarang cocok baby happy kering semalam cukup 1/2 kali ganti siang 2x tanpa pup ya. dulu sweety bronze semalam harus ganti 3x karena basah,momypoko gak cocok kulit iritasi