11 Tanggapan

VIP Member

banyak artikel yang melarang tidur terlentang pas hamil bun, coba bunda sering sering baca di internet.. biar nambah pengetahuan tentang kehamilan juga. tapi kalo aku sendiri sih.. dari sudah masuk TM 2 udah nggak bisa tidur terlentang, suka ngap gitu. pinggang dan punggung juga jadi sakit

Kalo dokter saya ga melarang posisi tidur terlentang,yg penting senyamannya aja. Tdk bahaya jg buat janin,cuma kalo terlentang ruang gerak janin terbatas itu aja. Penjelasan dr dokter. Lebih baik bertanya pd ahlinya bun drpd percaya artikel 😊

Keseringan tidur telentang bisa menghambat pasokan darah bunda ke plasenta buat baby bun, tpi saya juga kadang kalo udh tidur suka gk sadar tiba2 udh telentang aja, mkanya kalo inget pelan2 miring kiri lgi tidurnya.

Kalau hamilnya udah besar ngga nyaman bun terlentang lama". Kalau saya sih boleh aja, sesuaiin sama nyamannya bunda. Tp klau trlentang lama biasanya akan sesak dikit nafasnya karena tertekan hehe

TapFluencer

Gimana aja bun. Yg penting nyaman Semakin besar janin semakin susah cari posisi tidur yg enak 😂😂

VIP Member

ini bahayanya tidur telentang saat hamil https://id.theasianparent.com/tidur-telentang-saat-hamil

Sy mah pas tidur senyaman nya saja karna kalau miring saja bisa pegal...

VIP Member

Awal tidur miring kiri, eh kadangan ke bangun udah telentang😂

Tp terkadang reflek pas kebangun tidurnya udah terlentang

VIP Member

bahaya bagi janin dan buat ibu juga

Pertanyaan Terkait