bun mau taya nih, para bunda yg ga puasa byar fidiyah ya brpa ya ??

bun mau taya nih, para bunda yg ga puasa byar fidiyah ya brpa ya ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau orang hamil gak usah bayar fidyah bun cuma cukup ganti puasa yg ditinggalkan fidyah itu hanya untuk orang yg tidak mampu berpuasa seperti nenek/kakek yg sudah sepuh/terus sakit parah gitu

5y ago

mohon maaf tidak bermaksud menggurui ya bunda ๐Ÿ˜Š

kata mertua saya... bayarnya apa yg kite makan itu.. iyup satu porsi dikira2 nasi + lauk . ntar di kalikan sama berapa hari ndak puasanya... trs kasihkan sama org tak manpu .. gt sih yg saya tau bun...

selagi mampu mh ganti lagi dengan berpuasa bunda d lain waktu .. fidyah itu setau saya untuk org yg suda tidak mampu lagi sprtii usia lanjut bun ..

5y ago

Iya setau saya juga begitu bun...di ganti setelah bayi lahir di rasa badan udah kuat

kalau saya per hari nya 15rb bun tinggal di jadikan makanan aja. misal ada nasi+lauk pauk+buah. tapi kalau saya mah nanti di akhir ramadhan bun...

kalau saya bayarnya pakai makanan bun. jdi bayarnya 1 hari 1 porsi gitu. nasi dan lauk2nya. d kasi k orang kurang mampu yang lagi puasa

tergantung pengeluaran bunda untuk makan perhari nya berapa ribu Bun.. nanti tinggal dikali jumlah hari yg ga puasa

VIP Member

klo aku 15rb-20rb / hari bund. rutin d bayar tiap hari biar gk kelupaan.

cukup ganti aja bun brpa hari g puasanya...itu yg lebih diaanjurkan...

5y ago

๐Ÿ‘

VIP Member

kalo dalam islam fidyahnyaborang hamil perharinya 7ons beras bun