tentang usg

bun mau tanya , waktu itu sya priksa usia kandungan 4 jalan 5 minggu pas di usg 2 dimensi blm keliatan apa apa , saat ini usia kandungan saya 7minggu, 2 minggu lagi saya disuruh datang lagi .kira kira sya usg yg 2 dimensi lagi atau yg 3 ,atau yg 4 dimensi bun..supaya sya jelas liat nya kalo sy sedang hamil.lebih baik usg di bidan ataudi rs ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pertama usg 5w belum keliatan apa apa. Usg lagi 7w baru keliatan kantung sama yolksacnya doang. 9w ud keliatan si mungil. 13w ud keliatan hampir menyerupai baby.. Semoga kontrol selanjutnya ud keliatan babynya ya bun

kalau g keliatan jg pke usg trans vaginal bun biasanya uk segitu emg br keliatan titik j atau cm kantung kehamilan tp kalau lwt trans v biasanya keliatan jelas

sya dlu 7 week udh kliatan kantung dan dede bayinya bun, detqk jantungnya jg... tp tiap kehamilan adlh berbeda, yg pnting bunda sma dede sehat πŸ€—

Saya usg 2d 5w masih berupa kantong bun, trs usg 10w alhamdulillah udh mnyerupai janin calon tangan dan kakinya udh keliatan udh gerak2 😘😘

yela masi kecil itu bun nnt jg keliatan, nnt aja 4D kalo udh gede, buat cek jenis kelamin (kalo dia nyumput mulu) sama kelengkapan organ2nya ..

4w memang belum keliatan bun, waktu saya usg 8w udah keliatan kok. 3d/4d nanti aja kalau udah 7bulan buat liat jelas bentuk wajahnya gimana..

Bunda usg/kontrol masuk ke 16weeks aja bun. Ud keliatan badan kaki kepala tangannya. Dokterku baik bun. Usg 2d dan 3d, bayarnya cuma 2d.

dh boleh ya bun usg kandungan jlan 5minggu, kmrn sy ke klnik pengenny usg tp ga dibolehin. ini kandungan sya 7minggu jln 3hr bun.

5y ago

Saya priksa pas 5w pun langsung usg kok , krena usg itu engga berpengaruh buruk buat janin .mungkin , sarankan pas umurnya lebih tua karena biar langsung liat secara jelas. Krena 5w itu baru kantung ajaa ..

3 dimensi aja bun kalo 4 dimensi pas masuk 5 bln krn kalo 2 dimensi untuk kandungan rb biasa ny blm jelas terlihat

VIP Member

Saya hamil jalan 6week bun Kemarin maunya usg Trnyata kata bidan lebih baik pada usia kandungan 9/10 week lebih