USG

bun mau tanya usg itu penting ga si ? aku pas opname doang usg skli trus smpe skrng blum usg lg udh jalan 7 bln ini.. tapi kata suami nanti aja pas mau lahiran, padahal aku pengen bgt usg lg krna baby udh aktif bgt. solusi nya gimna bun ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg itu penting banget. Tm 1 buat liat hpl karna lebih akurat. Tm 2 liat apa ada kelainan fisik dll. Tm 3 kecukupan air ketuban posisi janin dan masih banyak yang lain2nya. Masih banyak yang salah tafsir usg cuma buat liat jk

Baca lagi

iyaa penting bund, knpa? utk mengetahui perkembangan janin. bagusnya sih tiap trimester, aplagi klo udh trimester 3, lbh dari 1x jg lbh bagus buat tau tbj dan posisinya. solusi? mksdnya solusi pertanyaan yg mana bund?

penting bun. saya uk 37w kmrn usg pengen bgt liat muka dd bayi nya eh kata dr nya kepala nya udh masuk panggul jd g keliatan trs mau di cek ketubannya jg udh telat jd disuruh balik lg bsk

saya tiap bulan bund, soalnya takut ada kenapa2 jadi kita tau perkembangan debay tiap bulannya, tapi... katanya sih gak boleh sering2 usg gak bagus tapi sayanya bandel๐Ÿ˜๐Ÿ˜

pentinglahh bun, sya tiap bulan USG. kita kan perlu melihat kondisi janin kita, sehat apa tdk. ah dr Usg jg dokter bs prediksi kita bs lahiran normal atau SC.

Menurut sy penting bun, buat liat & memantu kondisi dedek..bisa jd penyemangat jg kl buat sy..hehe tiap kali liat dedek di usg rasanya seneng bgt...

Penting bun usg itu, apalagi sdh masuk usia kandungan 7 bln.. Tiap bulan harus usg, spy tau kondisi, dan posisi janin di perut aman..

Usg penting bgt. Buat melihat keadaan janin. Usg minimal sekali di tiap trimester (berarti minimal 3x selama hamil)

Penting sih, buat taukondisi janin gimana. Berkembang baik atau enggak. Kan kita cuma tau dari usg

Pertanyaan berulang, padahal sering di share info ttg usg & byk yg posting mengenai usg