kehamilan pertama

bun mau tanya,sy itu belum telat haid tp ngerasa payudara sakit,iseng2 test pack. ternyata hasilnya kyk gni. menurut bunda saya harus kebidan apa spog ya,, maaf belum paham karna ini kehamilan pertama saya.

kehamilan pertama
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku jg gitu , jadwal mens harusnya tgl 20 tp Krn aku ngerasa ada perbedaan yg aku rasa dan sebelumnya blm pernah kurasa , akhirnya aku testpack pas tgl 10 dan Alhamdulillah hasilnya garis 2 tp yg satunya tipis bgt , akhirnya aku putuskan testpack Lg pas tgl 20 dan hasilnya lumayan jelas tp aku belum kebidan karena belum jelas bgt , terus dapat saran dari temen" suruh makan buah jambu biji dan alpukat (sbg penguat kandungan) tgl 23 testpack Lg dan hasilnya sudah spt yg bunda posting terus langsung kebidan dan Alhamdulillah beneran positif β€πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Nnti aja ka ke bidannya. aku juga waktu itu gitu. HPHT aku 4 januari, tgl 1 februari udah positif.. ke bidan tgl 2 feb belum ada apa2, belum ada kantung kehamilan dll. Pas tgl 19 februari baru ada kantung kehamilan dan belum ada janin.. tgl 10 maret baru ke bidan dan diusg sama dokter spog nya usia bayi nya 7w padahal kalo dihitung udah sekitar 10w kira2.. Minum susu hamil aja kak langsung.. sm jangan kecapekan.. langsung anggap dirinya hamil biar jaga2 kalo aktifitas.. 😍😍 sekali lagi selamat yahhhh β™₯️

Baca lagi

Di kehamilan pertamaku, setelah TP dan hasilnya positif larinya ke Spog setelah nunggu 3 hari setelah TP jadi hitungannya seminggu setelah telat haid baru ke dokter, tujuannya mau usg buat liat kesehatan rahimnya, perkembangan baby nya (hamil di luar apa di dalam rahim, normal apa ga). Jadi pas ke doktor itu waktu usg udah keliatan kantong nya sesuai umur kehamilan.

Baca lagi

Aq jg seminggu lum jadwal haid aq udh tesfek, hsly 2 garis agak terang, nah 3 hari telat aq tesfek lg hsly ttp 2 garis terang, sorenya lngs kedokter, diusg dokter blng positif..sdh ada kantung kehamilan tp mmng lum ada klhtan janiny, tp tuh sdh bt senang... Ingat ya mbk klu mau usg, minum yg byk, pas sdh gilirannya jng pipis dl, biar klhtn kantung kehamilany...

Baca lagi
4y ago

Klu skrng sdh 38 minggu mbk hpl tgl 13 apr nnt

Itu positif Bund saya dulu juga gitu ga telat haid, tapi PD sakit, sering pipis, dan ngeflek kirain mau haid pas testpack samar" banget garis nya, pas cek ke klinik katanya penebalan rahim 3minggu kemudian ke klinik lg baru positip keliatan ada janin nya setitik

Nh sya belum telat haid udah garis 2...inti ny mh belum terlambat haid atuh udah terlambat haid klo hasil tesfek jelas udah pasti hamil yg bikin worry itu klo garis ny samar bund..tapi balik di diri kt sendiri..hormon HSG wanita itu beda* bu

Post reply image

Wah itu positif bun aku juga sama 2 minggu sebelum tanggal haid aku udh garis 2 samar dan seminggu lagi sebelum haid di cek udh kaya gtu bun jelas bnget dan pas wakktunya haid aku telat alhamdulillah jadi deh hamil nya .. 😊😊

Spog aja langsung. Karena bisa langsung usg, dokter juga lebih bisa melihat, nanti kalo beneran hamil bisa dikasih vitamin langsung. Kalo udah ke spog dan hasilnya positif bisa langsung ke bidan buat ambil bukianya

Langsung ke bidan boleh langsung ke SpOG juga boleh Bun, sreg nya bunda dan suami aja... Klo saya waktu itu pertama tau hamil Krn tespek lgsg ke bidan, trs ke SpOG nya pas 9w sekalian USG pertama kali 😬

Hahhaha aku malah dulu sampe 4 kali testpack terus ke dokter kandungan baru di cek usg ... ke usg aja bun .. tp juga biasanya belum keliatan kata org mah ... tp gpp biar kita gak penasaran ...