mau tanya Hamil pertama

bun mau tanya saya testpack hasil pertama buram garis ke 2 nya, lalu saya celupkan lagi testpack yang baru di air seni yang sama pada pagi yang sama muncul garis dua, tanda tanda saya mual terus pagi bahkan siang malam juga payudara berubah mengeras gejala ini udah ampir 1mingguan lebih mungkin saya ga itung, saya juga blm priksa apa saya bener bener hamil? atau masuk angin ya bun

mau tanya Hamil pertama
275 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga bunda beneran hamil yaa, dulu saya gitu mual, pusing, lemes, terus ak TP siang hasilnya positif. Karna ak ragu jdi ak ulang terus smpe 5 kli tpi beda2 hari. Hasilny ttp positif bun. Saking senengnya terus ak kebidan, smpe bidan ternyata cuma dsuruh TP lg ๐Ÿ˜ซ hasilnya masih positif, dan dihtung dri hpht dan sudah 7 minggu. tpi kaya masih ragu karna semkin ksini rasa mual mlah ilang, dan insyaallah baru nanti mau usg semoga saya bneran hamil. Krna tetangga slalu bilang bisa aja itu hamil bo atau anggur jdi rasanya bisa ilang tiba2 ๐Ÿ˜Ÿ

Baca lagi
6y ago

aku gk tuh bun sekarang mlh jarang bgt mual pdahl baru 11minggu dan usg janinnya baik aja udah ada detak jantung sama udah gerak

Lah kok valid gitu sih?klopun mw pke 2 testpack, jangan 1 testpack di celap celup begitu..hasilnya g valid.lebih baik diulang lagi aja.kata dokter SpOG saya, mual muntah kehamilan itu biasanya terjadi pada kehamilan UK 2 bulan..Klo awal2 hamil terjadi mual muntah, hanya masuk angin biasa ato emang diri kita yg โ€œsok2 hamilโ€...emang ketus dan g ngenakin sih nasehat dokter SpOG saya.tapi itu fakta dan terjadi di saya... Semoga rejeki dari Allah dengan adanya kehamilan saat ini y...diulang lagi itu testpacknya supaya valid

Baca lagi

kalau menurut sy testpack sdh mewakilkan bun. garis 2 berarti in syaa Allah sdh ada cadebay di dalam. tp kalau bunda masih ragu, bisa cek lg ke bidan pas awal garis 2 sy juga ragu. akhirnya hari itu jg ke bidan buat memastikan. menenangkan hati jg. lalu, seminggu kemudian usg (nunggu usia kehamilannya lebih tua biar kantung hamilnya sdh bisa dilihat) buat lebih memastikan lg sebelumnya selamat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Kalau garisnya masih samar, mungkin karena bunda telat mensnya belom lama tapi sudah testpack. Seperti saya cuma telat sehari mens langsung test pack, hehe Gapapa bun, ke dokter/bidan saja, tapi bawa hasil test pack yang mensnya telat seminggu. Soalnya saya gitu, disuruh balik lagi sama bidan bawa hasil test pack telat seminggu ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

congrats ya Bun, uda hamil. aku pun jg ky gt Bun, smpe testpack pake merk lain dan hasilnya sama. lgsg besoknya ke dokter dan dokter uda confirm hamil, tp blm usg krn yg keliatan akan penebalan rahim ajah. Aku balik lg tgl 20 buat USG. Congrats ya Bun, sehat2 trus, dinikmatin ajah :)

saya awal2 ngerasa hamil atau tidak saat bulan pertama, udh pusing2 tapi tespek masi negatif dicek pas blom telat sih memang, h-5 pas wktunya dapet tapi telat 3 hari cek tespek lagi keluar deh garis 2, pas cek.ke dokter ternyata udh 5w bun..

saya tiap tespeck pasti samar gtu bund krna trllu dini baru telat seminggu udh ku tespeck,, jdi klo samar itu krna tes nya trllu dini bund klo positif ya positif hamil itu bund,, cek lgi aja di kehamilan 3bulan pasti jelas bngt garis nya hhh

Kalo saya dulu TP positif tapi enggak ngrasain tanda tanda hamil bun, ngrasain tanda tanda hamil malah UK 8-9 minggu. Kalo di TP positif langsung ke dokter atau bidan aja bunda, selain buat memastikan kehamilan biar di kasih vitamin juga

dari gejala2 yg bunda rasakan itu sih kaya tanda2 org hamil bun,, saya jg dulu gitu, sempat bingung jg,, bener g ya hamil, trus saya cek dokter di usg alhamdulillah dah 7 minggu.. semoga bunda jg demikian... Aamiin... โ˜บโ˜บ๐Ÿ’ž

Positif hamil. Aku telat 3 hari kalender aku. Terakhir pms tgl 27 feb,tespack 30 maret,3 alat tespack hasilnya samar. Langsung ke spog,alhamdulillah udh hamil 3 minggu (perhitungan dokter). Supaya lebih pasti ke dokter aja..