nanya

Bun, mau tanya... Saya lagi sakit gigi dari semalem? UK 10 WEEK Kata orang kurang kalsium,,.gak berani bun minum obat. Tadi udah kedokter gigi kata dokter giginya gak berani kasih obat sembarangan. Jadi gak dikasihnya obat Mau tanya CDR Yang pregnancy tu boleh diminum usia kandungan berapa ya???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu Bun umur kandungan 5 Minggu sakit gigi โ˜น๏ธ๐Ÿ˜” cek ke dokter di kasi vitamin sama Paracetamol pereda nyeri.. Tapi saya masih takut2 juga Bun๐Ÿ˜” belum sy minum smpe sekarang ..

VIP Member

Konsulnya ke dr obgyn bun, biasanya dokter obgyn paham mana obat yg boleh dikonsumsi sm bumil dan mana yg tdk boleh. Aku jg diresepin cal95 sm dokter obgyn. Alhamdulillah ga pernah ada keluhan.

5y ago

Biasanya klo sakit gigi itu kekurangan kalsium bunda :) jd diresepin cal95 untuk asupan kalsiumnya. Krn klo lagi hamil, debay menyerap kalsium kita lebih banyak. Jd kita sering merasakan keluhan sperti pegel2, sakit gigi, dll. Gt si setau aku hehe

Apakah giginya bolong? Jika bolong, boleh ditambal, tp minimal pertengahan TM2... Sementara, saya kumur2 dgn air garam... kalsium memang penting lho...

Coba minta kalsium ke bidan bun , atau prtlogan pertama kumur air garam trus sikat gigi pake sensodyne , agak mendingan

saya hamil 15w periksa ke dokter gigi dikasih paracetamol sama dokternya

VIP Member

konsul ke dsog aja Bun. nanti dikasih kalsium buat bumil.

untuk kalsium saya diresepkan calnic plus bun oleh dr

Aku kemarin abis sakit gigi, Dikasih obat khusus ibu hamil

5y ago

Liat profile aku ajah bun

Sya minum cdr kok bun.. Kn aman untuk ibu hamul

5y ago

Iya ya bund, mungkin di saya nya aja.. ocay bund maacii infonya ๐Ÿค—

Bunda makan makan yg bergizi bun