βœ•

13 Tanggapan

klo hamil prtama mungkin agak bngung bedain mn gerakkan debay mn gerakkan usus klo hamil kedua/ktiga biasanya lebih cpt tau gerakkan debay gimana aku jg hamil kdua ini sdh 4,5bln sdh bs ngerasain gerakan debay smua trgntng ktebalan perut msing msing yaa bunn☺️☺️☺️

Klo hamil pertama wajar bun msh bingung dulu sya sampe dimarahin bidan garaΒ² ditanya gk bsa jwb gerak janin kya gmn keder πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒ Tapi hamil lg 4 bln aj udah krsa, skrg udh 5 bln alhamdulillah aktif bgt di dlm perut. Semoga kita semua sht sslu 🀲

VIP Member

Klo ngerasaiin denyut jantung emg gak bisa bun itu cm bisa kalo pake alat doppler.. tp kalo gerakan janin blm terasabgerakan nya mungkin kondisi perut ibu yg tebal.. tp kebanyakan bjsa ngerasaiin itu usia 20week.

Aku juga gitu bun dulu.. Katanya kalo hamil oertama emng aga terlalu kerasaa Aku mulai ngerasain tuh pas 6 bulanan.. .tapi tiap cek ke dokter detak jantungnya bagusss.. Mgkin janinnya msh terlalu kecil

Emng sudah dipriksa k dokter bund..... Q kmren 5 bln udh kedutan dedex.. Dnyut jntung dedex udh jls trdngn.. Dn pas usg wjah x juga jls..

Temen q ada yg kyk gitu bun, pas 5bln lebih baru ngerasain gerak debay'nya, posthink aja bun, klau emang wory lsg konsul dokter aja...

mungkin perutnya bunda tebel jadi blm bisa ngrasain atau bunda priksa ke dokter aja biar nggak kepikiran terus..

Sudah periksa dokter kandungan bun? Selama diperiksa detak jantung dan baby sehat ya ga papa bun

VIP Member

Mungkin ddnya ngumpet bund , di cek lagi aja sebulan sekali insya Allah pasti kedengaran

Belum bun, baru mau diperiksa. Tapi kalo seperti itu wajar terjadi gak ya?

Pertanyaan Terkait