508 Tanggapan

Sama bun, aku dari hamil 5 bulan sampai sekarang 7 bulan dari bokong sampai tumit kaki selalu sakit, takut juga selalu sakit karena keluargaku enggak ada yg mengalami sakit bokong saat hamil Alhamdulillah pas cek ke dokter enggak apa-apa normal, adek dalam perut juga sehat dan aktif

Baru mau nanya ternyata udah ada disini pertanyaannya... Saya hamil 24w bokong sebelah kanan sakit bgt,, baru bbrapa hari ini... dan berasa sakit bgt semalem karna abis naik motor... Itu normal ya bun ternyata,, banyak yg ngalamin juga... solusi nya gmna bunda?

jgn lupa vit kalsium nya bunda

VIP Member

saya skrg hamil anak kedua usia kandungan 29week,udh mulai sakit pinggang.. jalan agak susah kaya ada yang ganjel,td sore periksa ke bidan ternyata posisi kepala bayinya udah masuk panggul🙈 td bidan nya nyaranin banyak istrht,semoga dd nya lahir pada waktunya🤲

VIP Member

Uda 2 pkan sakit bokong/ ky d tulang GT, ky HbS perjalanan pnjng..sakitnya panas,kemeng GT,tp dipijit GG karuan yg sakit dmn...cunterpain GG mempan,freshcare yg merah pun jg sama...akhirnya bsnya cuma istrhat dpje TDR miring br aga enakan... rasanya ky sakit punggung saat persalinan

bener banget bunda. ini sy jg mengalami. apalagi kalo buat bangun tidur. waduh nyer nyer

Q pas UK 2bulan Bun bokong sakit banget sampe menjalar ke kaki, sempet ga bisa jalan Krn saking sakitnya kalo kaki Napak lantai bokong sakit luar biasa. Ampe nangis sya Bun takut ga bsa jalan trs. Tp Alhamdulillah sembuh sendiri. Pas di bawa ke bidan blm jg di periksa udh sembuh sendiri

Bagian bokong Bun, soalnya di belakang . Menjalar sampe ke kaki

tulng kemluan nya skit gak,trs klu mau bngun dribl tdr atai dr duduk brdiri skit gak?bisa juga faktor dro debu yg neken bisa juga faktor spd atau simpisis pubic disfunction bhakn kadng klu lg skit panggil juga ikut cenat cenut,klu goti ushain duduknya di tulang duduk dan tegak bun

Sama... Aku juga suka sakit tulang kmaluan tiap bngun tdur

aku juga gitu dulu, tapi pas sudah melahirkan udah nggak sakit lagi kok bun, kyknya karena beban di perut jadi tulang ekor pun mesti extra kerja keras. beberapa bumil mengalami hal yg serupa, tapi ada juga yg nggak.. gpp kok itu, cuma mungkin di banyakin aja gerak mom..

Saya juga seminggu jalan di bsntu gk bisa banyak gerak karena pinggul kanan sakit sekali. Ternyata gara2 saya kebanyakan dududk, duduk selalu menyilangkan kaki dan gk rajin minum susu. Kena raang panggul gitu, tp setelah menjalani pengobatan keadaan normal lagi

aku jg sakit ps dr 2bln lbh y gmn bdanku tu kcil.. ktanya bwaan bayi.. ddekku gndut si ps liwt usg nya.. pntes bkongku sakit kek saraf kjpit nyeri" sedap.. tp sjk bb ku mulai nmbah y msh sakit tp g sparah ps aku kurus bgt tu.. yg pnting ddeknya sht bun.. 🥰

Kalau kata bu bidan sih itu wajar bun karena udah masuk trimester 3 udah pasti banyak yang di rasa. Yang penting langsung di istirahatin aja bun kalau udah sakit, tapi kalau udah sakit banget beda dari biasa nya lebi baik langsung periksa bidan atau dokter.

Pertanyaan Terkait