hamil bokong terasa sakit

Bun mau tanya saya hamil 7 bulan bokong terasa sakit itu kenapa ya bun wajar gak bun apakah ini yang dinamakan konpal bun

508 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku jg gitu, tulang ekor sama pantat rasanya sakit ๐Ÿคฃ pindah posisi pas tdr aja rasanya ngilu masha Allah..

11mo ago

coba olahraga pilates bund senam kehamilan baguss

VIP Member

Saya juga kok Bun. Abis tiduran/duduk di bangku atau lantai kelamaan pasti pantat sakit minta ampun, mau bangun atau sekedar ganti posisi aja kaya mau nangis Apalagi kalo kelamaan naik kendaraan, nikmat sekali ๐Ÿ˜…

4d ago

iya Bun sama aku juga seperti itu tidur mau balik badan aja susah sampe mau nangis kadang

Wajar banget, Bun. Banyak alasan kenapa bisa sakit di panggul selama hamil. Panggul ketekan janin yg makin besar, hormon relaxin yang bikin panggul renggang, kurang kalsium karna dibagi dua sama janin, postur jadi kurang baik karna perut yg makin besar, dll. Aku juga lagi ngalamin, malah aku symphysis pubis dysfunction. Ya wes kegiatan harus dikurangin banyak2 karna gerakan terbatas. Ikhtiarnya amatin gejalanya seperti apa, penyebabnya apa, lalu cari solusi berdasarkan gejala dan penyebabnya. Selebihnya berserah diri dan dinikmati saja prosesnya. Semangat, Bun.

Baca lagi

saya di kehamilan 28 minggu alhamdulillah dedek nya aktif pool..sampek kadang kerasa bget kalau dedek pas muter..atau kadang kaku bget sampe an perut q..apakah ada yang sama

4w ago

sama bun masuk usia 7 bln dd mlah kurang aktif , sblm nya usia kandungan masih 5-6 bln aktif bgt serng kedutan , tendangan .

VIP Member

sama Bun, kemarin sempet seminggu sakit pinggang sebelah kiri sampai ganggu ke cara jalan:( gabisa ganti posisi misal tidur miring ke kiri mau balik ke kanan luar biasa sakit nya harus pelan bgt. sampai beberapa kali tidur terlentang. Btw, boleh engga ya? kehamilan 28week sering tidur terlentang?

2y ago

sama banget kayak aku, trus kebtulan posisi plasenta aku juga d bawah dan jarak SC pertama sama kehamilan skr masih 2 tahunan. sakit dan ngilu bngt

TapFluencer

Saya juga selama hamil 7 bulan tulang ekor ngiluuuu kalau dibawa duduk apalagi pas mau bangun dari duduk nikmaaat :'v Tapi wajar bun bawaannya dede nya, soalnya dede udah gede jadi neken ke tulang panggul juga. kalau konpal lebih ke ngerasa sering mules bun.

Baca lagi
3y ago

sama Bun saya juga,,,rasa pegel.. banget,, saya klo duduk suka sandaran sama bantal Bun biar enakan duduk y

Kalo aku bukan di bokongnya bun, tapi di tulang ekor. Kalo buat jalan atau duduk gitu rasanya nyeri2 ngilu. Ini udah uk 35w alhamdulillah uda ngga sakit lagi.

3y ago

auto ngerasa jadi jompo yaa bun ๐Ÿ˜‚

itu keluhan normal di kehamilan yg sudah masuk 28 mg bun. karena bb janin sudah semakin meningkat jdi menekan syaraf yg ada di bagian pinggul kita. kalo mau rasa sakitnya berkurang sering jadwalkan aktivitas senam hamil. seminggu 2 kali atau minimal seminggu sekali. kalo saya senam hamil bisa 3 kali dalam seminggu. alhamdulillah jadi ga banyak keluhan karena otot dan syaraf sering di latih. senam bisa dilakukan dirumah. banyak kok panduan nya di youtube.

Baca lagi

maaf bundaยฒ mau nanya apa Ada Yang Sama kek saya Hamil 28 minggu bawaanya Sang* mulu ๐Ÿ˜… padahal sakit banget miss v Kalo udah Hb tuh tapi ttp sang*an sampe Beli pelumas๐Ÿ˜… ,padahal juga ya Sama Kalo saya main nya Di Atas pasti bokong saya udah nya linu peggel ttp Aja pengen , sampe paksu heran ko Aku usil banget Dan Gx bisa Diem ๐Ÿ˜‚ Kalo Ada paksu tuh bawaanya gemes Aja , apa bawaan bayi apa ya ๐Ÿ˜ถ

Baca lagi
VIP Member

Emg gitu udah gausah worry namanya hamil tua makin berat bb bayi.. itu bikin bawaan perut smkin berat jugaa so dibuat bobo enakan bun, dan itu bkn ciri2 konpal, klo konpal itu perut kenceng dan agak2 mules trs perineum berdenyut

2y ago

bisa ngerasain konpal diusia kehamilan brapa bulan ya bun?